Адрес: 423926, Республика Татарстан, Бавлинский район, с. Александровка, ул. Школьная, д.2
Телефон: +7(855)-693-73-34
E-Mail: Salex.Bav@tatar.ru alexschool2006@yandex.ru
Короткое название: МБОУ «Александровская средняя общеобразовательная школа» Бавлинского муниципального района РТ
Руководитель: Ахмадиева Юлия Олеговна
У нас учат: 17 учителей, Язык обучения: русский

Сегодня День воинской славы России. День неизвестного солдата.

Опубликовано: 03.12.2023

С ДНЁМ ПАМЯТИ!

В этот декабрьский у стен Московского Кремля в Александровском саду был захоронен прах неизвестного солдата. Сегодня мемориал у Кремлевской стены стал символичным местом поклонения для всех, кто не знает, как погибли его родные и близкие, и где они погребены.

Только на полях Великой Отечественной осталось более четырех миллионов безымянных героев, свыше половины из них до сих пор числятся пропавшими без вести. Каждый год поисковики предают земле тысячи погибших на той страшной войне солдат. Не все из них обретают имя, многие так и остаются неизвестными. Но все они - герои своей страны, все они живы в нашей памяти.

День Неизвестного Солдата - это не только день памяти погибших в годы Великой Отечественной войны, но и дата, которая объединяет всех погибших и пропавших без вести во время войн и военных конфликтов. Это дань благодарности всем, кто погиб на фронтах, память о каждом солдате, защищавшем нашу Родину, и на чьи могилы не могут прийти их родственники и потомки.

«Имя твоё неизвестно, подвиг твой бессмертен»... Эти слова выбитые на Могиле Неизвестного Солдата, отзываются в сердце каждого человека. Пока здесь горит Вечный огонь, пока его отблески освещают наши души, память о безымянных героях будет жить.

Вечная слава героям всех войн! Героям, которые пока остаются безымянными. Именно от нас, от нашей неуспокоенности зависит, обретут ли они вечный покой. Пока мы помним и возвращаем из небытия пропавших без вести героев, они живы. Жива наша память.

Наш святой долг - помнить о подвиге всех безымянных бойцов, бережно хранить и передавать это от поколения к поколению, активно продолжать поиски погибших, чтобы каждый из нас мог с чистой совестью сказать:

« Никто не забыт и ничто не забыто!».

Вечная память героям, кто пал безымянным!

#МБОУАлександровскаяСОШ
#НавигаторыдетстваБавлинскогорайона #Росдетцентр