Адрес: 423926, Республика Татарстан, Бавлинский район, с. Александровка, ул. Школьная, д.2
Телефон: +7(855)-693-73-34
E-Mail: Salex.Bav@tatar.ru alexschool2006@yandex.ru
Короткое название: МБОУ «Александровская средняя общеобразовательная школа» Бавлинского муниципального района РТ
Руководитель: Ахмадиева Юлия Олеговна
У нас учат: 17 учителей, Язык обучения: русский

Сегодня прошел форум по социальному проектированию на приз главы района.

Опубликовано: 01.12.2023

В молодежном центре «Яшьлэр доньясы» собрались советники директоров по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями, представители центров детских инициатив общеобразовательных учреждений Бавлинского района, активная молодежь.
Все они участники федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан РФ» национального проекта «Образование» и Всероссийского конкурса «Навигаторы детства». А в данном форуме они те люди, которые хотят научиться писать социальные проекты, и тем самым воплощать свои идеи в жизнь.
Организаторы форума разделили участников на команды, рассказали о структуре написания проектов. Также был просмотрен видеоролик, где подробно описывались все шаги. На столах каждой команды были специальные «помогаторы», где была вся информация по социальному проектированию.
Вела форум и консультировала участников художественный руководитель молодежного центра Елена Давлетова.
В экспертную комиссию входили сотрудники молодежного центра с опытом написания проектов: заместитель директора молодежного центра Гузель Давлатбаева и специалист по работе с молодежью Оксана Иванова.
Формат форума прост: команды за определенное время готовят презентацию своих проектов. После экспертная комиссия заслушивает идеи проектов и задает вопросы. Каждый эксперт имеет свой «грантовый фонд», который по своему усмотрению может распределить между командами. Лучшие три проекта получают настоящие денежные сертификаты.
Экспертам презентовали несколько проектов:
проект «Золотой круг Республики Татарстан» — это медиа приложение по культурным объектам Бавлинского района и нашей республики. Своего рода тур по достопримечательностям;
проект «Алга BUS» — проект затронул тему работы с детьми и подростками «группы риска» и привлечения их в туристическую и культурную деятельность;
проект «Шаг на встречу» — это тема работы с «особенными» детьми и подростками. Создание площадки, куда молодежь с ОВЗ могла прийти, провести время, решить наболевшие вопросы и найти правильное направление.
проект «Старт в будущее» — это отличная идея для молодежи, который интересны бизнес проекты и все что связано с этой тематикой.
По итогам защиты эксперты отдали первое место проекту «Шаг на встречу» (в составе команды были советники директора по воспитанию Валитова И.Н (МБОУ "Александровская СОШ"), Махмутова Я. А. (МБОУ ООШ √1), Салимова Г. Ф ( МБОУ СОШ √2) и активисты данных школ, на втором месте проект «Старт в будущее» и на третьем месте проект «Алга BUS».
Муниципальный форум «Территория роста» на приз главы Бавлинского района прошел плодотворно.

#МБОУАлександровскаяСОШ
#НавигаторыдетстваБавлинскогорайона #Росдетцентр