Адрес: 423926, Республика Татарстан, Бавлинский район, с. Александровка, ул. Школьная, д.2
Телефон: +7(855)-693-73-34
E-Mail: Salex.Bav@tatar.ru alexschool2006@yandex.ru
Короткое название: МБОУ «Александровская средняя общеобразовательная школа» Бавлинского муниципального района РТ
Руководитель: Ахмадиева Юлия Олеговна
У нас учат: 17 учителей, Язык обучения: русский

Новости нашей школы

Акция "Красная ленточка" проходит в эти дни в школе. Красная ленточка — символ борьбы со СПИДом.

Опубликовано: 01.12.2023

Как известно, Красная лента стала символом в 1991 году благодаря художнику Франку Муру. Он взял за основу шелковую ленточку, и присвоил ей красный цвет, символизирующий кровь, в которой таилась основная причина заболевания людей. Со временем лента получила широкую популярность во всем мире, ее носили на одежде, изображали на блокнотах, значках и так далее. Это и утвердило ее символическую принадлежность к борьбе с ВИЧ/СПИД.
Красная лента – это символ памяти о людях, которые уже стали жертвами пандемии.
Красная лента – это символ борьбы со СПИДом. И главное в этой борьбе – безопасное поведение человека в плане заражения ВИЧ-инфекцией. Знание путей передачи вируса – главный фактор в защите от ВИЧ.
Красная лента – это символ надежды, что вскоре будет найдено лекарство, излечивающее от ВИЧ-инфекции. Современные лекарства замедляют развитие СПИДа, уменьшают риск передачи вируса.
Красная лента – это символ осознания людьми важности проблемы ВИЧ/СПИДа. Коварство ВИЧ состоит в том, что он никак не дает о себе знать довольно продолжительное время с момента заражения. Заболевание на сегодняшний день не излечивается, а значит, единственный способ защитить себя – это предотвратить заражение.
Красная лента – это символ протеста против дискриминации и общественной изоляции ВИЧ-инфицированных людей. Они не представляют ни малейшей угрозы для тех, кто ведет здоровый образ жизни.
Сегодня во всем мире красная ленточка является символом понимания СПИДа, солидарности с людьми, которых затронула эта проблема.
#МБОУАлександровскаяСОШ
#НавигаторыдетстваБавлинскогорайона #Росдетцентр