Адрес: 423926, Республика Татарстан, Бавлинский район, с. Александровка, ул. Школьная, д.2
Телефон: +7(855)-693-73-34
E-Mail: Salex.Bav@tatar.ru alexschool2006@yandex.ru
Короткое название: МБОУ «Александровская средняя общеобразовательная школа» Бавлинского муниципального района РТ
Руководитель: Ахмадиева Юлия Олеговна
У нас учатся: 145 учащихся (из них 27 иностранных граждан)
У нас учат: 17 учителей, Язык обучения: русский

22 октября отмечают День Белых журавлей.

Опубликовано: 26.10.2023

22 октября отмечают День Белых журавлей. В это день вспоминают погибших во времена Великой Отечественной войны. Праздник Белых Журавлей предложил отмечать поэт Расул Гамзатов — автор одноименного стихотворения «Журавли». Именно к этому событию была приурочена литературно-музыкальная композиция "Летят в бессмертие журавли... ", работа сетевого взаимодействия школы, сельского Дома культуры.
Сегодня мы почтили память воинов, погибших за мирное небо, за беззаботное детство. Воинов Великой Отечественной войны, Воинов-афганцев, Воинов-чеченцев, Воинов Специальной военной операции. Пусть светла будет память о них.