Адрес: 423926, Республика Татарстан, Бавлинский район, с. Александровка, ул. Школьная, д.2
Телефон: +7(855)-693-73-34
E-Mail: Salex.Bav@tatar.ru alexschool2006@yandex.ru
Короткое название: МБОУ «Александровская средняя общеобразовательная школа» Бавлинского муниципального района РТ
Руководитель: Ахмадиева Юлия Олеговна
У нас учат: 17 учителей, Язык обучения: русский

Опубликовано: 18.09.2023

«ЗОЯ. К 100-летию со дня рождения Зои Космодемьянской»
На этой неделе мы отдаем дань памяти Зое Космодемьянской. Подвиг девушки, трагически погибшей от рук нацистов, вошел в историю как яркий пример мужества, вдохновивший фронтовиков и тружеников тыла. Девушка стала народным героем, одним из главных примеров патриотизма. Её гибель вдохновила на борьбу тысячи юношей и девушек, в том числе и её брата Александра. Мы знаем также и других молодых людей-героев Великой
Отечественной войны, пожертвовавших жизни за Родину, и чтим их
память.
Зоя Космодемьянская была настоящей патриоткой. Она отдала все силы, свою жизнь борьбе за освобождение Родины от фашистов. Зоя отвоевала, в том числе и ваше будущее, и вы сегодня можете делать любой выбор благодаря сотням подвигов великих граждан и патриотов.
Мы как благодарные потомки тех, кто сберег нашу Родину, тех, кто отдавал все, даже свои жизни, для великой Победы, должны не только бережно сохранять и передавать потомкам память о героизме истинных патриотов таких, как Зоя Космодемьянская, но и быть достойными их подвигов.
Русская земля в любом поколении воспитывает героев, которые в тяжкие времена встают на её защиту. Великая Отечественная война стала одним из таких испытаний. Отстаивать право на жизнь и свободу, на свое будущее и будущее Родины готовы были не только взрослые люди, но и молодежь. Такой была и Зоя Космодемьянская.

#МБОУАлександровскаяСОШ
#Разговорыоважном