Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Центр детско-юношеского творчества" Альметьевского муниципального района / Әлмәт шәhәре муниципаль бюджетлы өстәмә белем бирү учреждениесе "Балалар hәм яшьүсмерләрнең ижат үзәге"
Визитная карточка
| Адрес: | 423450, РТ, г.Альметьевск, ул.Нефтяников, д.14. https://g.co/kgs/xn2KxM |
| Телефон: | 8(8553)33-49-61, 8(8553)33-49-75 |
| E-Mail: | cdut.alm@tatar.ru |
| Министерство: | Министерство образования и науки Республики Татарстан |
| Короткое название: | МБУ ДО "ЦДЮТ" |
| Тип УДО: | Многопрофильные |
| Руководитель: | Садыков Тимур Римович |
| Год основания учреждения: | 1954 |
| У нас учатся: | 2010 детей |
| У нас учат: | 25 педагогов Язык обучения: русский |
Полуфинал Юниор лиги КВН АМР
Опубликовано: 06.02.201531 января и 1 февраля 2015 года в стенах МБУ ДО «Центр детско-юношеского творчества» под патронажем Управления образования Альметьевского муниципального района, при поддержке информационных спонсоров телекомпании «Луч» и журнал Юго-Востока Республики Татарстан «Постройка +» состоялся полуфинал Юниор лиги КВН Альметьевского муниципального района среди сборных команд и команд школ города. В полуфинале принимали участие и радовали достопочтенную публику в течение двух часов такие команды, как: Сборная команда КВН ДОО «Школа КВН» «Ну, как-то так», Школа №11 - команда КВН «Имени Гай Германики», Школа №17 - команда КВН «Другое алоэ», Команда КВН «Школа №7», Лицей №2 - команда КВН «Технари», Нижнемактаминская щкола №1 - команда КВН «Снег», Сборная ДОО «ВЕГА» - команда КВН «Домашние», Школа №7 - команда КВН «Пацанлар», Сборная города команда КВН «Бобрята» ДОО «Школа КВН».
В Юниор Лиге КВН есть такая возможность - познакомиться на практике с процессом создания конкурсов КВН от А до Я. Программа полуфинала состояла из двух конкурсов - это приветствие команды и видео конкурс. Во время приветствия каждая из участвующих команд должна была представить на суд компетентного жюри и самих зрителей свои юмористические визитки, и попутно вписаться в регламент - пять минут. Именно такой отрезок времени был дан на выступление каждой команде КВНщиков. Темы выступающих были достаточно разнообразны - от бытовых, до сказочных и даже фантастических, и в целом сам полуфинал прошёл очень забавно. Очень актуальными и веселыми были материалы «Видеоконкурса».
Лига в течение всех игр сезона, помогает открывать ребятам в себе КВНщика - тем, кто никогда не играл. Набраться опыта у мастеров игры и стать еще лучше - тем, кто так или иначе причастен к КВН-сообществу. К полуфиналу, команды радовали опытом и качественным юмором.
Ребята на практике теперь знают, как создаются шутки, репризы и большие музыкальные конкурсы! Они стали частью команды, которая не только готовиться к итоговой игре (к финалу), но и твердо знает, что им нужна только победа!
По окончанию конкурсов, жюри вынесло решение, что победу в финале одержали команда КВН «Бобрята» - ДОО «Школа КВН» и команда КВН Лицея №2 - «Технари». Абсолютно все команды были награждены призами от ДОО «Школа КВН» и подарочными сертификатами.
В финал Юниор лиги КВН Альметьевского муниципального района прошло 6 команд: Лицей №2 команда КВН - «Технари», Команда КВН «Школа №7», Школа № 17 - команда КВН «Другое алоэ», Сборная ДОО «ВЕГА» - команда КВН «Домашние», Школа №7 - команда КВН «Пацанлар», Сборная города команда КВН «Бобрята» - ДОО «Школа КВН». Поздравляем с грядущим финалом прошедшие команды. А команды, которые в шаге от финала, не пересекли финишную черту полуфинала, мы просим не расстраиваться, ведь главное не победа, а участие. Нужно усердно работать, тогда и на вашей улице будет праздник. А финалисты, не скрывая, говорят, что готовят на предстоящую игру, что-то грандиозное, думаю, стоит посетить финал, чтобы увидеть это зрелищное представление.
Закончить хотелось бы словами Александра Маслякова: «Научиться шутить – это все нужно в жизни, необходимо в жизни», именно этому мы и учим наших воспитанников ДОО «Школа КВН».
К списку новостей



















