Адрес: 423450, РТ, г.Альметьевск, ул.Нефтяников, д.14
Тип УДО: Многопрофильные
Руководитель: Шайхатарова Светлана Евгеньевна
Год основания учреждения: 1954

Дополнительные общеобразовательные общеразвивающие адаптированные программы для детей с ОВЗ

Модельный стандарт качества муниципальной услуги акцентирует свое внимание на интеграцию детей с ограниченными возможностями здоровья в среду здоровых сверстников; допрофессиональную подготовку детей с ОВЗ в целях обеспечения их социальной незащищенности; усиления мер по  взаимодействию образовательных учреждений с семьями детей с ОВЗ; вовлечение детей с ОВЗ в подготовку и проведение массовых мероприятий с учащимися, участие в конкурсах, смотрах, фестивалях, соревнованиях и других формах дополнительного образования на муниципальном, федеральном и международном уровнях.

В рамках государственной программы РФ «Доступная среда» в центре детско-юношеского творчества  в 2014 году   были установлены поручни и  пандус для беспрепятственного доступа обучающихся в учреждение.

Занятия в объединениях Центра с обучающимися с ограниченными возможностями здоровья, детьми-инвалидами  организованы как совместно с другими обучающимися, так и в отдельных группах.  А также проводится индивидуальная работа  по месту жительства. Содержание дополнительного образования определяется адаптированной образовательной программой и осуществляется по следующим направлениям: физкультурно-спортивное и художественное, социально-педагогическое.

Адаптированная дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа "Голбол" физкультурно-спортивной направленности ПДО Мингулов Р.Р.

Адаптированная дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа "В дружбе со спортом" физкультурно-спортивной направленности, ПДО Такташева Р.Г.

Адаптированная дополнительная общеобразовательная общеразвивающая рабочая программа "В дружбе со спортом" физкультурно-спортивной направленности, ПДО Архипов В.И.

Адаптированная дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа "Чудеса своими руками" ПДО Дронова Л.Н.

Адаптированная дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа "Подснежник" ПДО Шакирянова Л.И.