Адрес: 422922, Республика Татарстан, Алексеевский район,село Чувашская Майна, улица Школьная, дом 7а
Телефон: +7(843)-414-07-29
E-Mail: Schm.Alx@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Чувашскомайнская ООШ"
Руководитель: Федоров Генадий Зиновьевич
У нас учатся: учеников -30, воспитанников -5
У нас учат: 12 учителей и 2 воспитателя

Новости Чув.Майнской СОШ

Классный час в 9-11 классах "Нет в России семьи такой, где б не памятен был свой герой"

Опубликовано: 16.03.2015

Война 1941-1945гг. не обошла стороной ни один город, ни одну деревню, в каком бы глубоком тылу они не находились. И ни одна семья не была в стороне от общенародного горя. Скоро 70 лет со дня Великой Победы, бабушки-дедушки современных мальчишек и девчонок - это дети войны, помнящие голод, лишения. Рассказы о войне незнакомых людей не всегда затрагивают наши сердца. На сегодняшний классный час были приглашены люди, кого мы знаем, с кем мы часто встречаемся, те кто живет рядом - это наши бабушки, дедушки, сосед, или просто односельчанин. Учащиеся рассказали о своих прадедах, которые сражались на поле боя, о прабабушках, которые приближали Победу на полях родного колхоза. Гости рассказали о своих трудовых буднях, о том, что им пришлось пережить в то горзное время, но Победа была и она наша, общенародная!