Адрес: 422922, Республика Татарстан, Алексеевский район,село Чувашская Майна, улица Школьная, дом 7а
Телефон: +7(843)-414-07-29
E-Mail: Schm.Alx@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Чувашскомайнская ООШ"
Руководитель: Федоров Генадий Зиновьевич
У нас учатся: учеников -30, воспитанников -5
У нас учат: 12 учителей и 2 воспитателя

Новости Чув.Майнской СОШ

Всероссийский мастер-класс учителей родных языков "Туган тел"

Опубликовано: 29.03.2014

В Казани 25-27 марта 2014 года состоялся региональный этап ежегодного Всероссийского конкурса учителей родного языка и литературы. Он направлен на демонстрацию инновационных элементов методики преподавания языков народов, проживающих в Татарстане. Организатором является Министерство образования и науки РТ.

Участие в конкурсе приняли учителя родных языков республики (русского, татарского, чувашского, удмуртского, марийского, мордовского, иврита, башкирского), а также учителя татарского языка и литературы общеобразовательных организаций субъектов РФ.
В рамках мероприятия прошел очный этап Всероссийского мастер-класса учителей родных языков «Туган тел» с участием представителей Башкортостана, Марий Эл, Тюменской области, Москвы и Новосибирска. В заочном туре мастер-класса приняли участие 70 учителей родного языка и литературы из Татарстана и других регионов России.
Участниками очного этапа были представлены «Визитная карточка», включающая показ национального костюма и видеоролик на тему «Мой регион, моя школа, моя профессиональная деятельность», и видеоролик мастер-класса, демонстрирующий использование методических приемов преподавания родного языка на основе диалога культур.
   В рамках мероприятия  проводились мастер-классы, круглые столы по актуальным проблемам национального образования, встречи с представителями науки и искусства, национально-культурных организаций, средств массовой информации.
   Торжественное закрытие и вручение наград прошло 27 марта 2014 в Доме дружбы народов Татарстана.

Поздравляем Федорову Светлану Николаевну, учителя чувашского языка и литературы, которая стала лауреатом 3 степени.