Адрес: 422922, Республика Татарстан, Алексеевский район,село Чувашская Майна, улица Школьная, дом 7а
Телефон: +7(843)-414-07-29
E-Mail: Schm.Alx@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Чувашскомайнская ООШ"
Руководитель: Федоров Генадий Зиновьевич
У нас учатся: учеников -30, воспитанников -5
У нас учат: 12 учителей и 2 воспитателя

Новости Чув.Майнской СОШ

Сегодня стартует региональный этап всероссийской олимпиады школьников

Опубликовано: 10.01.2024

С 10 января по 29 февраля во всех субъектах Российской Федерации будет проходить региональный этап всероссийской олимпиады школьников 2023/24 учебного года. Стартует региональный этап с французского языка, а завершается основами безопасности жизнедеятельности. В этом году в олимпиаде примут участие обучающиеся из 89 субъектов Российской Федерации и с федеральной территории «Сириус».

Участникам олимпиады предстоит продемонстрировать свои знания по 24 предметам. Задания для олимпиады разработаны центральными предметно-методическими комиссиями и едины для всех российских школьников.

По ряду общеобразовательных предметов региональный этап проходит два дня и включает выполнение не только теоретических, но и практических заданий, предполагающих решение письменных, устных, практических и экспериментальных задач.

В целях оказания консультационной помощи организаторам, жюри и апелляционным комиссиям представителями центральных предметно-методических комиссий были проведены вебинары по вопросам организации и проведения регионального этапа всероссийской олимпиады школьников 2023/24 учебного года по 24 предметам. Записи вебинаров и презентации к ним доступны на странице сайта олимпиады.

В прошлом учебном году в региональном этапе приняли участие почти 180 тысяч школьников 9–11-х классов, более 55 тысяч из которых стали победителями и призерами.

Всероссийская олимпиада школьников занимает лидирующие позиции по количеству участников не только в нашей стране, но и во всем мире. Ежегодно во всех ее этапах, начиная со школьного, принимают участие миллионы школьников нашей страны.

Справочно

Сроки и график проведения регионального этапа всероссийской олимпиады школьников в 2023/24 учебном году утверждены приказом Минпросвещения России № 804 от 30 октября 2023 г.

Всероссийская олимпиада школьников проводится ежегодно по 24 предметам с 1 сентября по 30 июня. Она включает четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. Дипломы победителей и призеров олимпиады, действующие четыре года, дают право поступления в любой российский вуз без экзаменов по соответствующему профилю.

Победители и призеры заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников становятся участниками учебно-тренировочных и установочных сборов по подготовке и формированию сборных команд Российской Федерации для участия в международных олимпиадах.

Источник: Министерство образования и науки Республики Татарстан