Адрес: 422922, Республика Татарстан, Алексеевский район,село Чувашская Майна, улица Школьная, дом 7а
Телефон: +7(843)-414-07-29
E-Mail: Schm.Alx@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Чувашскомайнская ООШ"
Руководитель: Федоров Генадий Зиновьевич
У нас учатся: учеников -30, воспитанников -5
У нас учат: 12 учителей и 2 воспитателя

Новости Чув.Майнской СОШ

Всероссийская уличная акция #ДарюТепло

Опубликовано: 01.11.2023

Продолжаем дарить тепло подросткам!

Уполномоченный по правам ребенка в Республике Татарстан Ирина Волынец  рассказывает о Всероссийской уличной акции #ДарюТепло

(ссылка на Уполномоченного по правам ребёнка в Республике Татарстан обязательна)

04-06 ноября 2023 года Уполномоченный по правам ребенка приглашает подростков и всех неравнодушных граждан принять участие в очередной Всероссийской уличной акции #ДарюТепло, приуроченной ко Дню народного единства.

Цель акции - информирование подростков на улице о доступных, развивающих, безопасных и бесплатных способах проведения свободного времени с пользой.

В этот раз тема события – День народного единства! Специалисты уличных служб, волонтеры и все желающие выйдут на улицы своих городов и поселков, чтобы напомнить подросткам об исторических предпосылках праздника, об испытаниях, которые преодолел народ на пути к суверенитету и государственности, а также о тех ценностях, которые будут близки и понятны каждому вне зависимости от вероисповедания или национальности.

Предлагаем Вам:

• обсудить с ребятами, как многогранна культура нашей страны: в одних регионах распространено горловое пение, в других – зажигательная лезгинка, яркая хохломская роспись, чукотские унты, а в Татарстане -  вкуснейший чак-чак и перемячи с эчпочмаками!
  • поговорить о ценностях, объединяющих нашу многонациональную страну;
  • пригласить подростков на мероприятия, которые будут проходить в подростковых центрах, организациях сферы культуры, спорта, досуга, дополнительного образования;
  • предложить поучаствовать в волонтерской деятельности.

Участниками акции могут стать дети и подростки в возрасте от 10 до 17 лет и все те, кому небезразлична судьба наших детей.

Для участия в событии необходимо собрать команду из двух – пяти человек, выбрать ответственного и зарегистрироваться по ссылке: https://u.to/APrYHw.

Присоединяйтесь!