Адрес: 422922, Республика Татарстан, Алексеевский район,село Чувашская Майна, улица Школьная, дом 7а
Телефон: +7(843)-414-07-29
E-Mail: Schm.Alx@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Чувашскомайнская ООШ"
Руководитель: Федоров Генадий Зиновьевич
У нас учатся: учеников -30, воспитанников -5
У нас учат: 12 учителей и 2 воспитателя

Новости Чув.Майнской СОШ

Конкурс по предоставлению грантов Республики Татарстан на развитие гражданского общества 2023 года

Опубликовано: 21.07.2023

Республиканская комиссия по проведению конкурсов на предоставление грантов Республики Татарстан на развитие гражданского общества объявило о начале приема заявок на участие в конкурсе на предоставление грантов Республики Татарстан на развитие гражданского общества (далее – Конкурс). Оператором Конкурса является автономная некоммерческая организация «Республиканский ресурсный центр по поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций».

Направления Конкурса:

1. социальное обслуживание, социальная поддержка и защита граждан;

2. охрана здоровья граждан, пропаганда здорового образа жизни;

3. поддержка семьи, материнства, отцовства и детства;

4. поддержка молодежных проектов, реализация которых охватывает виды деятельности, предусмотренные статьей 311 Федерального закона от 12 января 1996 года № 7-ФЗ «О некоммерческих организациях»;

5. профилактика социально-негативных явлений в молодёжной среде;

6. поддержка проектов в области науки, образования, просвещения;

7. патриотического воспитания детей и молодежи;

8. поддержка проектов в области культуры и искусства;

9. выявление и поддержка молодых талантов в области культуры и искусства;

10. сохранение исторической памяти;

11. защита прав и свобод человека и гражданина, в том числе защита прав заключенных;

12. охрана окружающей среды и защита животных;

13. защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах;

14. укрепление межнационального и межрелигиозного согласия;

15. развитие татарской национальной культуры и сохранение традиций (могут также принять участие НКО из других субъектов РФ);

16. создание условий для сохранения и развития языков народов, проживающих в Республике Татарстан;

17. социальную и культурную адаптацию и интеграцию иностранных граждан (мигрантов);

18. сохранение и развитие этнокультурного и языкового многообразия в Республике Татарстан;

19. развитие общественной дипломатии и поддержка соотечественников;

20. развитие институтов гражданского общества;

21. поддержка семей участников специальной военной операции и граждан, призванных на военную службу по частичной мобилизации.

Общий грантовый фонд Конкурса составил 106,6 млн рублей.

Заявки на участие в Конкурсе подаются в электронной форме через Автоматическую информационную систему «Грантовый конкурс» по адресу грантытатарстана.рф  с 9 июня до 23 июля  2023 года включительно.

Каждая некоммерческая организация может подать только одну заявку с проектом, запрашиваемая сумма гранта – не более 3 млн рублей.

С более подробной информацией об условиях участия и порядке проведения можно ознакомиться по ссылке https://грантытатарстана.рф.

Контакты грантооператора: 420111, Республика Татарстан, г. Казань, ул. Московская, зд. 15, помещен. 223, электронный адрес: rrc@nkort.ru, 8 (987) 262-40-68 (Мирсаяпова Гузель Рафисовна).