Адрес: 422922, Республика Татарстан, Алексеевский район,село Чувашская Майна, улица Школьная, дом 7а
Телефон: +7(843)-414-07-29
E-Mail: Schm.Alx@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Чувашскомайнская ООШ"
Руководитель: Федоров Генадий Зиновьевич
У нас учатся: учеников -30, воспитанников -5
У нас учат: 12 учителей и 2 воспитателя

Новости Чув.Майнской СОШ

Диктанты на родных языках коренных народов Поволжья

Опубликовано: 14.11.2022

Во исполнение постановления Кабинета Министров Республики Татарстан от 29.12.2021 № 1313 «О Комплексном плане действий Правительства Республики Татарстан по реализации Послания Президента Республики Татарстан Государственному Совету Республики Татарстан на 2022 год» Министерством образования и науки Республики Татарстан 18 ноября 2022 года в 11:00 часов проводятся диктанты на родных языках коренных народов Поволжья (далее – Диктант). Цель Диктанта - популяризация родных языков народов, проживающих в Республике Татарстан, повышение грамотности на родном (чувашском, марийском, удмуртском, мокшанском и эрзянском и др.) языке, популяризация филологов и преподавателей родного языка. В Диктанте могут принять участие все желающие независимо от возраста, национальности, социального статуса и уровня владения родными языками. Для участия в Диктанте необходимо до 16 ноября 2022 года зарегистрироваться по адресу: https://disk.yandex.ru/d/rtsVPuagDNg8kw