Адрес: 422922, Республика Татарстан, Алексеевский район,село Чувашская Майна, улица Школьная, дом 7а
Телефон: +7(843)-414-07-29
E-Mail: Schm.Alx@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Чувашскомайнская ООШ"
Руководитель: Федоров Генадий Зиновьевич
У нас учатся: учеников -30, воспитанников -5
У нас учат: 12 учителей и 2 воспитателя

Новости Чув.Майнской СОШ

Большой этнографический диктант

Опубликовано: 03.11.2022

В 2022 году Большой этнографический диктант пишут онлайн с 3 по 8 ноября на официальном сайте акции miretno.ru.
     Написать диктант в 2022 можно онлайн. Для этого не нужно регистрироваться на сайте акции. Достаточно нажать на кнопку «Принять участие» или «Пройти диктант», заполнить контактные данные и ответить на вопросы.
  Просветительская акция «Большой этнографический диктант» впервые прошла в нашей стране в 2016 году. Тогда в ней приняло участие около 90 тысяч человек. Идея этого проекта родилась в Удмуртии. Местные энтузиасты решили по аналогии с Тотальным диктантом по русскому языку провести «ревизию» знаний по этнографии. Затею восприняли на ура, уже в 2018 году число участников достигло 392 тысяч!
    Россия — это огромный плавильный котел наций. На территории нашего государства проживают представители более 190 народов. Цель Этнографического диктанта — привлечь внимание людей к истории, культуре и традициям народов, населяющих страну.    Это знание, по мнению организаторов, способствует укреплению согласия, межэтнического мира и национального единства народов Российской Федерации.