Адрес: 422922, Республика Татарстан, Алексеевский район,село Чувашская Майна, улица Школьная, дом 7а
Телефон: +7(843)-414-07-29
E-Mail: Schm.Alx@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Чувашскомайнская ООШ"
Руководитель: Федоров Генадий Зиновьевич
У нас учатся: учеников -30, воспитанников -5
У нас учат: 12 учителей и 2 воспитателя

Новости Чув.Майнской СОШ

Сегодня девятиклассники прошли итоговое собеседование по русскому языку

Опубликовано: 09.02.2022

В 2022 году итоговое собеседование проводится 9 февраля на базе 22 средних и основных школ района. В собеседовании примут участие 277 обучающихся IX классов. Для 1 участника организован пункт проведения итогового собеседования на дому.

К ГИА-9 будут допущены девятиклассники, получившие «зачет» за итоговое собеседование по русскому языку.

Итоговое собеседование по русскому языку направлено на проверку навыков спонтанной речи. На выполнение работы каждому участнику отводится 15-16 минут. Для участников с ограниченными возможностями здоровья при наличии соответствующих документов продолжительность выполнения увеличивается на 30 минут (т.е. общая продолжительность итогового собеседования для указанных категорий участников может составлять в среднем 45 минут).

Итоговое собеседование началось в 09.00 по местному времени.

Проверка и оценивание работ итогового собеседования осуществляются школьной комиссией.

Участник итогового собеседования получает «зачет» в случае, если за выполнение всей работы набрал 10 или более баллов. Максимальное количество набранных баллов может составлять 20.

Итоговое собеседование как допуск к ГИА-9 действует бессрочно.

В случае отсутствия на собеседовании 9 февраля по уважительной причине, а также в случае получения неудовлетворительного результата («незачет») обучающиеся, экстерны вправе пересдать итоговое собеседование в текущем учебном году, но не более двух раз и только в дополнительные сроки, предусмотренные расписанием проведения итогового собеседования – 9 марта 2022 года (во вторую рабочую среду марта) и 16 мая 2022 года (первый рабочий понедельник мая).