Адрес: 422922, Республика Татарстан, Алексеевский район,село Чувашская Майна, улица Школьная, дом 7а
Телефон: +7(843)-414-07-29
E-Mail: Schm.Alx@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Чувашскомайнская ООШ"
Руководитель: Федоров Генадий Зиновьевич
У нас учатся: учеников -30, воспитанников -5
У нас учат: 12 учителей и 2 воспитателя

Новости Чув.Майнской СОШ

Проект «Ана теле»

Опубликовано: 29.01.2021

В целях сохранения и развития родных языков, культуры и традиций представителей народов, проживающих в Республике Татарстан, укрепления единства многонационального народа республики, Указом Президента Республики Татарстан Р.Н.Минниханова от 05.10.2020 №УП-653 2021 год объявлен Годом родных языков и народного единства. Одним из важных направлений государственной национальной политики является сохранение языкового многообразия, создание условий для изучения родных языков, в том числе с помощью интернет-технологий.

В соответствии с поручением Президента Республики Татарстан Р.Н. Минниханова с 2013 года функционирует уникальный проект дистанционного обучения татарскому языку «Ана теле» (далее – проект «Ана теле»), который предоставляет возможность повышения уровня практического владения татарским языком как средством речевой коммуникации. Проект «Ана теле» нацелен на обучение татарскому языку всех желающих, проживающих как в Республике Татарстан, так и за рубежом. Обучение бесплатно и доступно на трех языках (английский, татарский, русский).

С учетом вышеизложенного Министерство образования и науки Республики Татарстан просит довести информацию о школе «Ана теле» до населения района, в том числе сотрудников органов исполнительной власти муниципального образования, организаций образования, культуры и молодежной политики, и разместить информационные материалы на официальном сайте муниципального образования.

Ссылка для регистрации http://anatele.ef.com/partner/anat/default.aspx

Контактное лицо – Айгуль Басырова, руководитель по продвижению проекта «Ана теле», 89250119550, aigul.basyrova@ef.com.