Адрес: 422922, Республика Татарстан, Алексеевский район,село Чувашская Майна, улица Школьная, дом 7а
Телефон: +7(843)-414-07-29
E-Mail: Schm.Alx@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Чувашскомайнская ООШ"
Руководитель: Федоров Генадий Зиновьевич
У нас учатся: учеников -30, воспитанников -5
У нас учат: 12 учителей и 2 воспитателя

Новости Чув.Майнской СОШ

Министерство просвещения России запускает акцию «Мой дружный класс»

Опубликовано: 10.10.2020

С 12 октября по 5 ноября в социальных сетях пройдет акция Министерства просвещения Российской Федерации «Мой дружный класс». Мероприятие направлено на повышение престижа профессии учителя, формирование интереса к педагогическому труду, а также к мотивации совместного творчества педагогов и учащихся.

Занимаетесь у самого замечательного педагога? Ваш учитель умеет вести урок так, как никто другой? Или может быть вы педагог с самым замечательным классом на свете? Расскажите нам об этом, а мы сможем передать этот рассказ всей стране! А лучшие историю еще и получат памятные призы.

Опытные педагоги знают, что для всестороннего и гармоничного развития школьников необходимо проводить мероприятия вне школы. Именно в процессе внеклассных занятий учащиеся развивают творческие способности, наблюдательность, самостоятельность, проявляют инициативу, приобретают трудовые умения и навыки, развивают интеллектуальные способности, вырабатывают настойчивость и трудолюбие.

О самых необычных и креативных мероприятиях, проведенных педагогами за последние два года, можно рассказать в социальных сетях ВКонтакте или Instagram, а потом направить заявку участника акции «Мой дружный класс», перейдя по ссылке https://edu.gov.ru/class/.

В своей публикации можно рассказать о различных соревнованиях, интересных экскурсиях, походах в лес, посещении театра или музея. Педагоги могут поделиться своими личными наработками, связанными с тем, как объединить школьный коллектив. Одно из важных условий публикации креативного отчета о мероприятии – описание целей, задач и результатов мероприятия.

В акции могут принять участие педагоги российских общеобразовательных организаций с 5 по 11 классы, проживающие в любом из регионов или на территориях посольств Российской Федерации в других странах.

Для подключения к акции публикацию в социальных сетях необходимо сопроводить хештегами #мойдружныйкласс, #минпросвещениярф, иметь открытый аккаунт, а также быть подписанным на официальные аккаунты Минпросвещения в социальных сетях.

Победители акции будут выбраны не позднее 5 календарных дней с даты завершения акции. Самые креативные и интересные работы будут опубликованы на сайте Министерства просвещения России, а авторы лучших трех фото получат памятные призы.

Источник: https://mon.tatarstan.ru/index.htm/news/1843334.htm