Адрес: 422922, Республика Татарстан, Алексеевский район,село Чувашская Майна, улица Школьная, дом 7а
Телефон: +7(843)-414-07-29
E-Mail: Schm.Alx@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Чувашскомайнская ООШ"
Руководитель: Федоров Генадий Зиновьевич
У нас учатся: учеников -30, воспитанников -5
У нас учат: 12 учителей и 2 воспитателя

Новости Чув.Майнской СОШ

Международный день леса

Опубликовано: 21.03.2013

Сегодня, 21 марта, на планете отмечается Международный день леса (Всемирный день защиты лесов). Эта дата была основана Продовольственной и сельскохозяйственной организацией при ООН (ФАО) по инициативе Европейской конфедерации сельского хозяйства в 1971 году. С тех пор, ежегодно 21 марта по инициативе ООН отмечается Международный день леса. Всемирный день лесов празднуется в день весеннего равноденствия в Северном полушарии, которое по традиции считается первым днем весны и является символом новой жизни и новых начинаний.
  На встречу с учащимися нашей школы пришел инженер-технолог Билярского лесничества Захаров Федор Витальевич. В кратком выступлении  Федор Витальевич остановился на основной задаче Международного дня леса - повысить осведомленность жителей планеты о значимости лесных экосистем, их подлинном состоянии, основных мерах их защиты, воспроизводства и восстановления. Лес участвует в круговороте кислорода в природе наиболее активным образом. Благодаря огромной массе леса значение процессов фотосинтеза и дыхания лесов имеет огромное влияние на газовый состав атмосферы Земли.