Адрес: 422922, Республика Татарстан, Алексеевский район,село Чувашская Майна, улица Школьная, дом 7а
Телефон: +7(843)-414-07-29
E-Mail: Schm.Alx@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Чувашскомайнская ООШ"
Руководитель: Федоров Генадий Зиновьевич
У нас учатся: учеников -30, воспитанников -5
У нас учат: 12 учителей и 2 воспитателя

Новости Чув.Майнской СОШ

С праздником 1 сентября

Опубликовано: 31.08.2012

Поздравление министра образования и науки Республики Татарстан Альберта Гильмутдинова с Днем знаний

Дорогие ребята, учащиеся и студенты! Уважаемые педагоги и родители!

Накануне 1 сентября примите искренние поздравления и самые добрые пожелания в связи с началом нового учебного года и Днем знаний!
Первого сентября около 2 тысяч школ Республики Татарстан откроют свои двери для более 370 тысяч юных татарстанцев. А для 37 тысяч 211 первоклассников школьный звонок прозвенит впервые. Для них это особое и незабываемое событие, ведь впереди их ждет очень интересная жизнь. Хочется пожелать, чтобы они могли получить в школе максимально полезные знания. Уверенности вам в себе, усердия и отличных оценок.

Рядом с вами всегда будут прекрасные учителя, стремящиеся не только обучить вас школьным предметам, но передать свой бесценный жизненный опыт. Не секрет, что учителем может быть далеко не каждый. Люди этой профессии – яркие, творческие, увлеченные, инициативные, среди них нет равнодушных и случайных. Спасибо за любовь к своим ученикам, за душевную теплоту и заботу, которую вы им отдаете.

Первое сентября - это праздник всех - кто учится и учит, кто отправляет в школу и встречает с нее, кто каждое утро будет возить ребят на «школьном автобусе», готовить им обеды, заниматься с ними творчеством и спортом. Всем вам здоровья, счастья и профессиональных побед!

Пусть учеба в школе, училище, колледже, техникуме и Вузе приносит радость ребятам и удовлетворение их учителям - педагогам!

В добрый путь, друзья!

Министр А.Х. Гильмутдинов

Для справки:
В РТ в новом учебном году впервые за парты сядут 37 тысяч 211первоклашек (по Казани 10 тысяч 543).В 2011 году- их было 37 тысяч 820 (из них по Казани -10 тысяч 862).
В этом году в РТ были отремонтированы 165 школ. В День знаний откроются 8 новых школ, 2 детских сада. До конца года будут построены еще 7 школ и 5 детских садов.
Для сельских школ было закуплено 17 новых школьных автобусов (в 2011 году- 609 автобусов- итого 626)
908 молодых учителей придут учить детей в школы республики (из них 287- в Казани).