• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Заинская средняя общеобразовательная школа №6» Заинского муниципального района РТ (школа - центр компетенции)

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Визитная карточка

Адрес: 423520, Республика Татарстан, город Заинск, Проспект Победы, дом 17
Телефон: +7(855)-583-48-43
E-Mail: sh637@mail.ru, S6.Zai@tatar.ru
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Короткое название: МБОУ "ЗСОШ №6"
Руководитель: Исрафилова Василя Каримовна
Год основания учреждения: 1981
У нас учатся: 1209 учащихся
У нас учат: 63 педагога

Все школьные новости!!!

Занятия с психологами КЦСОН «Радость» ЗМР РТ

Опубликовано: 27.04.2020

Чувство нестабильности и незащищенности, переживание эмоционального дискомфорта в жёстких условиях современного общества, расхождение между уровнем самооценки и притязаниями – эти и другие факторы оказывают влияние на формирование тревожности как устойчивой личностной черты.

Наиболее острые динамические характеристики проблема тревожности приобретает в подростковом возрасте. Это связано со многими психологическими особенностями подростков, благодаря которым тревожность может закрепиться в структуре личности как устойчивая характеристика. Стремление учащихся к самоактуализации, критическое осмысление окружающего, становление образа Я и «внутренней позиции» личности создают условия для развития тревожности.

Актуальность данной разработки обуславливается насущной потребностью в создании специальной коррекционно–развивающей программы для работы с учащимися подросткового возраста.

Коррекционно-развивающую направленность данной программы обеспечивает подбор игр и упражнений, направленных на развитие эмоциональной стабильности, повышение самооценки, расширение и обогащение навыков общения с взрослыми и сверстниками, развитие адекватного отношения к оценкам и мнениям других людей.

Цель: создание условий для снижения тревожности до уровня «нормы», соответствующего возраста.

Задачи:

1. Развитие навыков самоконтроля.

2. Повышение сопротивляемости стрессу.

3. Развитие уверенности в себе.

Ожидаемые результаты:

- снижение уровня личностной и школьной тревожности

В условиях всеобщей пандемии программа была адаптирована для проведения онлайн-занятий на платформе ZOOM. Участникам конференции были даны советы по сохранению спокойствия в период самоизоляции.



К списку новостей