• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Заинская средняя общеобразовательная школа №6» Заинского муниципального района РТ (школа - центр компетенции)

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Визитная карточка

Адрес: 423520, Республика Татарстан, город Заинск, Проспект Победы, дом 17
Телефон: +7(855)-583-48-43
E-Mail: sh637@mail.ru, S6.Zai@tatar.ru
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Короткое название: МБОУ "ЗСОШ №6"
Руководитель: Исрафилова Василя Каримовна
Год основания учреждения: 1981
У нас учатся: 1209 учащихся
У нас учат: 63 педагога

Все школьные новости!!!

Безопасные каникулы

Опубликовано: 22.05.2019

Уважаемые родители и дети!

Начинаются долгожданные летние каникулы. К сожалению, именно в этот период происходит резкий рост числа правонарушений среди несовершеннолетних, дорожно-транспортных происшествий и железнодорожных травмирований с участием детей и подростков.

Нет ничего важнее человеческой жизни, а детские жизни – это самое ценное. Напоминаем, что для сохранения жизни и здоровья Выдолжны знать и выполнять очень простые, но очень полезные правила, которые помогут избежать опасных ситуаций и травмирования:

1. Правила безопасности на дорогах и улице. Будьте осторожны на дороге, ориентируйтесь по основным знакам дорожного движения и правилам безопасного передвижения по травмоопасным местам, а также помните о правилах личной безопасности. Нельзя гладить и тем более дразнить бездомных животных. Не рекомендуется разговаривать с незнакомыми людьми и обращать внимание на знаки внимания или какие-либо приказы посторонних. Не стоит без ведома родителей уходить в лес, на водоемы. Категорически запрещается играть вблизи железной дороги или проезжей части, а также ходить на пустыри, в заброшенные здания и свалки.

2. Правила пожарной безопасности. Помните причины, по которым может возникнуть пожар, и его последствия, что позволит минимизировать риск неосторожного обращения с огнем.

3. Правила безопасного поведения с неизвестными предметами. Помните, что легковоспламеняющиеся, колющие, режущие, взрывоопасные и огнестрельные предметы несут опасность.

4. Правила безопасности в быту. Вы должны знать, что без присмотра взрослых нельзя принимать лекарственные препараты, пользоваться не освоенными ранее электроприборами. Родители также должны позаботиться и о том, чтобы строительные инструменты, такие как дрели, пилы, ножовки и т.п. хранились в недоступных для ребёнка местах.

5. Правила безопасности на водоемах. Приближаться к водоемам в отсутствие взрослых и тем более купаться в реках и озерах крайне опасно! Как правило, даже в самую теплую погоду вода в озерах прогревается лишь у берегов, на небольшой глубине. Уже в нескольких метрах от берега температура воды становится на несколько градусов ниже. Резкий перепад температуры может привести к судорогам купающегося.

         Телефоны вызова экстренных служб: единый телефон службы спасения «112», при наборе номера с мобильного телефона голосовой автоинформатор предлагает выбрать экстренную оперативную службу:

— пожарно-спасательная служба – 1;

— полиция – 2;

— скорая медицинская помощь – 3;

— газовая служба – 4.



К списку новостей