Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Заинская средняя общеобразовательная школа № 1» Заинского муниципального района Республики Татарстан.

Адрес: 423520, г. Заинск, ул. Толстого, д.39
Телефон: +7(855)-586-62-93
E-Mail: sh17121@mail.ru
Короткое название: МБОУ "ЗСОШ №1"
Руководитель: Насиров Ильназ Ильсурович

Главные новости

Форум «Туган тел һәм әдәбият дәресләрендә инновацион технологияләрне куллану-белем бирүнең заманча сыйфатын тәэмин итү шарты»

Опубликовано: 12.03.2021

12 март көнне безнең мәктәбебездә “Туган тел һәм әдәбияты дәресләрендә инновацион технологияләрне куллану-белем бирүнең заманча сыйфатын тәэмин итү шарты” дигән темага туган тел һәм әдәбияты укытучыларының форумы узды. Форумны мәктәп директоры М.Ф.Мухаметханов ачып җибәрде. Килгән кунаклар  мәктәп белән, татар милли ашлары  һәм  тарихи  милли   культураларга нигезләнеп, зәвык белән ясалган күргәзмәләр белән таныштылар, мәктәп музеенда булдылар. Мәктәбебезнең татар теле һәм әдәбияты укытучылары ачык дәресләр, мастер-класслар күрсәттеләр.  Форум  укучылар тарафыннан әзерләнгән концерт белән тәмамланды. Зәй районы мәгариф идарәсе методисты Р.М.Миннуллина укытучыларның эшенә югары бәя бирде .

12 марта в нашей школе прошел Форум учителей родного языка и литературы “Использование инновационных технологий на уроках родного языка и литературы-условие обеспечения современного качества образования”. Открыл форум директор школы М. Ф. Мухаметханов. Гости ознакомились со школой, с выставками, посвященными татарской национальной кухне и историческим национальным культурам, побывали в школьном музее. Учителя татарского языка и литературы нашей школы показали открытые уроки, мастер-классы. Форум завершился концертом, подготовленным учащимися. Методист Управления образования Заинскогорайона Р. М. Минуллина дала высокую оценку работе учителей.