Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Заинская средняя общеобразовательная школа № 1» Заинского муниципального района Республики Татарстан.

Адрес: 423520, г. Заинск, ул. Толстого, д.39
Телефон: +7(855)-586-62-93
E-Mail: sh17121@mail.ru
Короткое название: МБОУ "ЗСОШ №1"
Руководитель: Мухаметханов Марат Фаимович
Год основания учреждения: 1845

Подача заявления на прием в школу/Мәктәпкә гариза бирү

ПРИЕМ ЗАЯВЛЕНИЙ В МБОУ "ЗСОШ №1" ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ В ЭЛЕКТРОННОМ ВИДЕ И ПО ЛИЧНОМУ ЗАЯВЛЕНИЮ РОДИТЕЛЯ.

Регламент приема детей в школу

Уважаемые родители!

Для поступления в школу необходимо:

1. Ознакомиться с нормативными документами:

Положение о порядке разрешения на прием в первый класс детей младше шести с половиной лет и старше восьми лет

Приказ от 15.03.2021 № 240 "О порядке приема детей в образовательные организации Заинского муниципального района в 2021 г."

Приказ от 02 сентября 2020 г. № 458 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"

Положение о порядке приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образвоания

Об организации приема в 1 и 10 классы

Постановление № 155 от 15.03.2021 "О закреплении образовательных организаций за конкретными территориями Заинского муниципального района Республики Татарстан

Постановление № 155 от 15.03.2021 "Татарстан Республикасы Зәй муниципаль районының конкрет территорияләрен белем бирү оешмаларына беркетү турында"

Заключение на проект муниципального нормативного правового акта от 04.03.2021

Памятка для родителей будущих первоклассников

2. Информация о количестве мест в 1-х классах на 2020-2021 учебный год

два первых класса по 25 человек

3. Сроки приема документов в 1 класс

1 этап – 1.04. - 30.06 для детей:

- имеющих преимущественное право

- проживающих на закрепленной территории.

2 этап – 6.07-5.09 для детей:

- не проживающих на закрепленной территории

Особенности приема в первый класс

• Обучение в начальной школе начинается с 6 лет 6 месяцев (при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже 8 лет
  • Для обучения в более раннем или позднем возрасте требуется:
  • письменное заявление родителей (законных представителей)
  • разрешение учредителя школы

Перечень предоставляемых документов

• Заявление
  • Документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя)
  • Свидетельство о рождении ребенка
  • Документы, подтверждающие регистрацию ребенка на закрепленной территории
  • Документы, подтверждающие первоочередное или преимущественное право (при наличии)
  • Для детей с ОВЗ: решение ПМПК

Заявление о приеме на обучение и документы для приема на обучение подаются:

- лично в общеобразовательную организацию;

-  через операторов почтовой связи;

- в электронной форме (документ на бумажном носителе, преобразованный в электронную форму путем сканирования или фотографирования) посредством электронной почты общеобразовательной организации или электронной информационной системы общеобразовательной организации, в том числе с использованием функционала официального сайта общеобразовательной организации в сети Интернет или иным способом с использованием сети Интернет;

- с использованием функционала (сервисов) региональных порталов государственных и муниципальных услуг, являющихся государственными информационными системами субъектов Российской Федерации, созданными органами государственной власти субъектов Российской Федерации (при наличии).

Документы предоставляются в приемную школы: понедельник-пятница с 14.00 до 16.00 ч. (тел. 6-62-93)