С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Заинская средняя общеобразовательная школа № 1» Заинского муниципального района Республики Татарстан.

Адрес: 423520, г. Заинск, ул. Толстого, д.39
Телефон: +7(855)-586-62-93
E-Mail: sh17121@mail.ru
Короткое название: МБОУ "ЗСОШ №1"
Руководитель: Насиров Ильназ Ильсурович

Бесплатные мероприятия/ Бушлай чаралар

40 известнейших музеев мира, которые вы можете посетить прямо из дома

Государственная Третьяковская галерея (Москва) - здесь собраны выдающиеся работы художников России.

Национальный музей естественной истории (Вашингтон) - один из самых посещаемых музеев мира, и этим все сказано.

Музей мадам Тюссо (Лондон) - тут вы сможете посмотреть вблизи на знаменитые восковые копии известных людей.

Эрмитаж (Санкт-Петербург) - считается одним из крупнейших и значительных музеев России.

Музей американского искусства Уитни (Нью-Йорк) - вы сможете увидеть одну из самых обширных экспозиций современных художественных (и не только) произведений.

Музей истории искусств (Вена) - познакомьтесь с работами Рафаэля, Брейгеля, Рубенса и других художников.

Национальный музей Новой Зеландии (Веллингтон) - основное направление этого музея - естественная история.

Белый дом (Вашингтон) - онлайн-тур по самому известному в Америке зданию.

Музей Ван Гога (Амстердам) - тут вы сможете подробно познакомиться с творчеством великого художника.

Национальный музей Кореи (Сеул) - важнейший музей Республики Корея, где можно узнать о культуре этой страны.

Чикагский институт искусств (Чикаго) - здесь вы сможете посетить одновременно художественный музей и высшее учебное заведение города.

Национальный музей женского искусства (Вашингтон) - уникальный музей мира, в котором собраны только женские произведения искусства.

Дом Н. В. Гоголя (Москва) - мемориальный музей и научная библиотека, посвященная творчеству великого писателя.

Художественный музей Кобе Юкари (Кобе) - тут вы сможете подробнее узнать, что собой представляет художественное искусство Японии.

Музей скрипки (Кремона) - итальянский музей, посвященный этому музыкальному инструменту.

Национальный музей керамики имени Гонсалеса Марти (Валенсия) - музей предоставляет возможность проследить всю историю керамических произведений искусства от древности до наших дней.

Костел Св. Петра и Павла (Вильнюс) - отправьтесь в виртуальную экскурсию и ознакомьтесь с памятником архитектуры XVII века.

Капитолийский музей (Рим) - старейший музей в мире, который стоит посетить каждому образованному человеку.

Версальский дворец (Версаль) - посетите знаменитейший памятник французской архитектуры.

Галерея Бельведер (Вена) - музей, известный своим скандалом вокруг картины «Золотая Адель» Густава Климта.

Лувр (Париж) - вы сможете побродить онлайн по некоторым галереям дворца.

Театр-музей Дали (Фигерас) - ознакомитесь со всеми работами знаменитого художника.

Национальная галерея искусств (Вашингтон) - здесь вы увидите одну из лучших коллекций мирового искусства.

Старая национальная галерея (Берлин) - тут вы сможете познакомиться с искусством XIX века из коллекции Фонда прусского культурного наследия.

Часовня Сент-Шапель (Париж) - является одним из самых знаменитых памятников готической архитектуры.

Галерея Уффици (Флоренция) - известнейший музей Италии, где хранится картина Боттичелли «Рождение Венеры».

Музей Метрополитен (Нью-Йорк) - посетите виртуальные туры по впечатляющим работам Ван Гога, Джексона Поллока и Джотто ди Бондоне.

Сикстинская капелла (Ватикан) - знаменита фресками работы Микеланджело, Боттичелли, Перуджино; в онлайн-пространстве вы сможете рассмотреть их подробно и вам не придется толкаться с другими туристами.

Храм Прамбанан (остров Ява) - комплекс раннесредневековых индуистских храмов, построенных в начале X века; признан ЮНЕСКО объектом Всемирного наследия.

Музей Соломона Гуггенхайма (Нью-Йорк) - здесь вы сможете ознакомиться с работами Пабло Пикассо, Франца Марка, Пита Мондриана и других знаменитых художников.

Стоунхендж (графство Уилтшир) - наверное, самый узнаваемый памятник Великобритании, который вы сможете посетить по интернету.

Киноконцерн "Мосфильм" (Москва) - посмотрите на реквизит любимых фильмов онлайн.

Галерея искусств Нового Южного Уэльса (Сидней) - крупнейший австралийский музей.

Коллекция Фрика (Нью-Йорк) - здесь вы сможете ознакомиться с частной коллекцией западноевропейской живописи.

Королевская художественная галерея Маурицхейс (Гаага) - картинная галерея, где вы сможете увидеть полотна голландских художников золотого века — Яна Вермеера, Рембрандта ван Рейна, Яна Стена, Паулюса Поттера и Франса Халса.

Музей Акрополя (Афины) - побродите по этому памятнику древнего архитектурного искусства.

Атенеум (Хельсинки) - главный художественный музей Финляндии.

Национальный музей ВВС США (Дейтон) - вы можете посетить виртуальные туры по территории музея и увидеть любые виды боевого оружия и техники.

Британский музей (Лондон) - около 8 млн объектов хранится в этом музее, а самое интересное вы можете посмотреть онлайн.

Музей Михаила Булгакова (Москва) - здесь вы не только сможете посмотреть "изнутри" на роман "Мастер и Маргарита", но и попадете в кабинет самого писателя.