С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Заинская средняя общеобразовательная школа № 1» Заинского муниципального района Республики Татарстан.

Адрес: 423520, г. Заинск, ул. Толстого, д.39
Телефон: +7(855)-586-62-93
E-Mail: sh17121@mail.ru
Короткое название: МБОУ "ЗСОШ №1"
Руководитель: Насиров Ильназ Ильсурович

Аккредитация

Свидетельство о государственной аккредитации 2021.pdf

На сайте Департамента надзора и контроля в сфере образования Республики Татарстан размещен реестр организаций, осуществляющих образовательную деятельность по имеющим государственную аккредитацию общеобразовательным программам. Срок действия свидетельства «Бессрочно». Информацию по конкретной общеобразовательной организации Заинского муниципального района можно получить по ссылке:

Реестр организаций, осуществляющих образовательную деятельность по имеющим государственную аккредитацию общеобразовательным программам

Пункт 12 статьи 92 «Государственная аккредитация образовательной деятельности» Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» гласит:

12. При принятии решения о государственной аккредитации аккредитационным органов выдается свидетельство о государственной аккредитации. Свидетельство о государственной аккредитации действует бессрочно, за исключением случая, указанного в настоящей части. Срок свидетельства о государственной аккредитации, выданного иностранным образовательным организациям, осуществляющим образовательную деятельность, расположенным за пределами территории Российской Федерации, составляет:

1) шесть лет для организации, осуществляющей образовательную деятельность по основным профессиональным образовательным программам;

2) двенадцать лет для организации, осуществляющей образовательную деятельности по основным общеобразовательным программам.

Постановление Правительства Российской Федерации от 14 января 2022 года Ys3 «Об утверждении Положения о государственной аккредитации образовательной деятельности и о признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации и отдельного положения акта Правительства Российской Федерации» вступило в силу с 1 марта 2022 года.

Согласно п. 60 «При принятии решения о государственной аккредитации аккредитационным органом выдается свидетельство о государственной аккредитации. Свидетельство о государственной аккредитации действует бессрочно, за исключением случая, указанного в настоящем пункте. Срок свидетельства о государственной аккредитации, выданного иностранным образовательным организациям, осуществляющим образовательную деятельность, расположенным за пределами территории Российской Федерации, составляет:

а) 6 лет для организации, осуществляющей образовательную деятельность по основным профессиональным образовательным программам;

б) 12 лет для организации, осуществляющей образовательную деятельность по основным общеобразовательным программам.

Согласно п. 74. Свидетельство о государственной аккредитации переоформляется в следующих случаях:

а) проведение государственной аккредитации в отношении ранее не аккредитованных образовательных программ, реализуемых организацией, осуществляющей образовательную деятельность, или ее  филиалом, индивидуальным предпринимателем;

б) реорганизация организации, осуществляющей образовательную деятельность (в форме преобразования, присоединения, слияния) , изменение указанного в свидетельстве о государственной аккредитации места нахождения  или наименования организации, осуществляющей образовательную деятельность, или ее филиала, изменение фамилии, имени, отчества (при наличии) индивидуального предпринимателя;

в) внесение изменений в реестр лицензий на осуществление образовательной деятельности в связи с прекращением реализации отдельных образовательных программ, реализуемых организацией, осуществляющей образовательную деятельность, или ее филиалом, индивидуальным предпринимателем;

г) лишение государственной аккредитации в отношении соответствующих уровней образования, профессий, специальностей, направлений подготовки, укрупненных групп профессий, специальностей и направлений  подготовки, областей образования, областей и видов профессиональной деятельности;

д) изменение кодов и наименований укрупненных групп профессий, специальностей и направлений подготовки профессионального образования, указанных в приложении (приложениях) к свидетельству о государственной аккредитации, при установлении Министерством науки и высшего образования Российской Федерации или Министерством просвещения Российской Федерации в пределах установленной сферы ведения соответствия отдельных профессий, специальностей и направлений подготовки профессиям, специальностям и направлениям подготовки, указанным в ранее утвержденных перечнях профессий, специальностей и направлений подготовки.