С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Муниципальное казенное учреждение «Управление образования Исполнительного комитета Заинского муниципального района Республики Татарстан»

Адрес: 423520, Республика Татарстан, город Заинск, улица Крупской, дом 6
Телефон: +7(855)-587-08-13
E-Mail: zairoo@mail.ru
Короткое название: МКУ "Управление образования Исполнительного комитета ЗМР РТ"
Руководитель: Сафаргалиев Эрнст Раисович

Новости Управления образования

Открытие психолого-педагогических классов

Опубликовано: 27.10.2023

27 октября на базе МБУДО «ЦДООД МАНШ» Заинского муниципального района состоялось мероприятие, посвященное  открытию психолого- педагогических классов.

На мероприятии присутствовали Халикова Ленуза Зиевна, ветеран педагогического труда,  Рахматуллина Лэйла  Вагизовна, кандидат педагогических наук кафедры психолого-педагогического и специально-дефектологического образования ФГБОУ ВО «Набережночелнинский государственный педагогический университет», и Гумерова Марина Миннегалиевна, координатор проекта Психолого-педагогические классы.  В зале собрались обучающиеся школ Заинского муниципального района, которые в прошлом учебном году получили первый педагогический опыт и овладели профессиональными педагогическими навыками и  90 обучающиеся, которым еще предстоит идти по этому сложному, но интересному пути. С приветственным словом  выступила начальник  информационно-методического отдела управления образования Валиахметова Миляушя Камилевна. С напутственным словом к учащимся обратилась ветеран педагогического труда Халикова Линуза Зиевна.

Торжественное посвящение в учащегося класса данного профиля сопровождалось соответствующей клятвой ребят. Командирам класса  в торжественной обстановке вручили отличительные значки. Педагоги–психологи Заинского района с обучающимся психолого-педагогических классов провели тренинги. Обучающиеся и педагоги 1, 2, 3, 4, 5 школ и Татарской гимназии получили заряд  энергии на дальнейшую работу.

27 октябрьдә Зәй муниципаль районы  Кече фәннәр академиясе  базасында 2023/24 уку елында рәсми рәвештә психологик - педагогик сыйныфлар ачуга  багышланган чара узды.

Чарада педагогик хезмәт ветераны Халикова Линуза Зиевна, «Яр Чаллы дәүләт педагогия университеты»ның  психологик-педагогик һәм махсус-дефектологик белем бирү кафедрасы педагогик фәннәр кандидаты  Рахматуллина Ләйлә Вәгыйзь кызы hәм Гумерова Мария Миннегали кызы  катнашты. Актлар залында Зәй муниципаль районы мәктәпләренең  узган уку елында беренче педагогик тәҗрибә алган,  һөнәри педагогик күнекмәләргә ия булган  һәм әле бу юлдан барырга һәм үз өстенлекләрен исбатларга тиешле  укучылар җыелды. Мәгариф идарәсенең мәгълүмати-методик бүлеге башлыгы Вәлиәхмәтова Миләүшә Камил кызы укучыларны яңа белем бирү баскычы башлану белән котлады. Укучыларга сәламләү сүзе белән педагогик хезмәт ветераны Халикова Л. З. мөрәҗәгать итте. Сыйныф җитәкчеләренә  һәм педагоглар һөнәрен сайлаган укучыларга тантаналы шартларда  аерым билгеләр тапшырдылар. Тантаналы багышлау тәмамланганнан соң укучылар модераторлар тарафыннан оештырылган тренингларга таралдылар.

Фоторепортаж:
Открытие психолого-педагогических классов