Муниципальное казенное учреждение «Управление образования Исполнительного комитета Заинского муниципального района Республики Татарстан»

Адрес: 423520, Республика Татарстан, город Заинск, улица Крупской, дом 6
Телефон: +7(855)-587-08-13
E-Mail: zairoo@mail.ru
Короткое название: МКУ "Управление образования Исполнительного комитета ЗМР РТ"
Руководитель: Сафаргалиев Эрнст Раисович

Новости Управления образования

Национальный проект «Образование» для всестороннего развития современного школьника

Опубликовано: 12.07.2023

В 2021 году в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» на базе данной школы был отремонтирован спортивный зал. Современный спортивный зал является прекрасной возможностью для занятий по волейболу, баскетболу, занятий по национальной борьбе. Высокие результаты на республиканских и всероссийских турнирах по национальной борьбе «Көрәш» демонстрирует ученик школы Ибрагимов Жамиль. Школьная команда юношей и девушек не раз занимала призовые места по волейболу и баскетболу.

В рамках федерального проекта «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование» с 1 сентября 2023 года в МБОУ «ЗСОШ №6» будет обновлена материально-техническая база для внедрения цифровой образовательной среды. В 2022 году такое обновление базы получили  МБОУ «ЗСОШ №2» и МБОУ ЗСОШ №4».

Как отмечают руководители школ, центры «Точка роста» важны для развития общекультурных ценностей, цифровой грамотности, проектной деятельности, творческой социальной самореализации детей, педагогов, родительской общественности. Центры обеспечивают формирование современных компетенций и навыков у школьников.