С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Муниципальное казенное учреждение «Управление образования Исполнительного комитета Заинского муниципального района Республики Татарстан»

Адрес: 423520, Республика Татарстан, город Заинск, улица Крупской, дом 6
Телефон: +7(855)-587-08-13
E-Mail: zairoo@mail.ru
Короткое название: МКУ "Управление образования Исполнительного комитета ЗМР РТ"
Руководитель: Сафаргалиев Эрнст Раисович

Новости Управления образования

Республиканский семинар "Национальное образование и воспитание: итоги и основные направления развития"

Опубликовано: 22.06.2023

21 июня, в г. Заинске прошел республиканский семинар "Национальное образование и воспитание: итоги и основные направления развития". В семинаре приняли участие начальник Управления национального образования Министерства образования и науки РТ Халиков Ильгиз Ильдарович, руководитель межрегионального сотрудничества Министерства образования и науки РТ Мусина Гулия Фаргатовна, заведующая кафедрой татарского языка и литературы государственного автономного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Институт развития образования РТ» и Министерства образования и науки РТ Шамсутдинова Расима Равилевна, доцент кафедры языка и литературы Рузиля Фирдаусовна, старший преподаватель кафедры татарского языка и литературы Хадиева Гульнара Василевна, дошкольного и начального общего образования Абдуллина Рузиля Вагизовна, заведующий кафедрой татарской и чувашской филологии Стерлитамакского филиала Уфимского Университета науки и технологий Мансуров Ильсур Салихзянович, доцент кафедры татарской и чувашской филологии Мукимова Насима Анваровна, руководитель исполкома Всемирного конгресса татар Зиннатуллин Разиль Ринатович,  учителя татарского языка и литературы, учтителя-предметники, работающие в школах с татарским языком обучения, воспитатели родного (татарского) языка. Цель проведения семинара: изучение состояния национального образования и воспитания в Заинском муниципальном районе, определение направления работы по созданию условий для развития родного языка, обмен опытом. В пленарном разделе семинара были подняты вопросы национального образования и воспитания в Заинском муниципальном районе, о роли института развития образования Республики Татарстан в системе национального образования, о важности опыта работы с регионами.  Был подписан договор о содрудничестве между  МКУ «Управление образования  Исполнительного комитета Заинского муниципального района Республики Татарстан» и Стерлитамакского филиала федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Уфимский университет науки и технологий»   Деловой разговор продолжился на секциях за круглым столом. В завершение семинара особо отличившимся педагогам были вручены благодарственные письма Министерства образования и науки РТ.