Муниципальное казенное учреждение «Управление образования Исполнительного комитета Заинского муниципального района Республики Татарстан»

Адрес: 423520, Республика Татарстан, город Заинск, улица Крупской, дом 6
Телефон: +7(855)-587-08-13
E-Mail: zairoo@mail.ru
Короткое название: МКУ "Управление образования Исполнительного комитета ЗМР РТ"
Руководитель: Сафаргалиев Эрнст Раисович

Новости Управления образования

XIII региональная научно-практическая конференция исследовательских работ  школьников  «Тукай укулары»

Опубликовано: 28.04.2023

В рамках Конференции  работали секции по следующим направлениям:

- Мои первые шаги в науку (начальные классы).

- Гуманитарные знания  (1-11 классы).

- Филология. Татарский  язык. Татарская литература. (2 - 6 классы)

- Филология. Татарский  язык. Татарская литература. (7- 11 классы)

Выступления учащихся оценивали компетентные жюри:

Секция «Филология» – 2- 6 классы:  Патенко Гульчачак  Ринатовна, доцент, кандидат  филологических  наук,  Набережночелнинский институт (филиал) КФУ; Мугинова Назира Халитовна, кандидат социологических наук, доцент кафедры ЮиГД, Набережночелнинский филиал Университет управления «ТИСБИ»; Миникаев Фанур Галимьянович, корреспондент  газеты «Зэй офыклары» филиала  АО «ТАТМЕДИА» «Заинск-информ»; Гафиатуллина Эльмира Ильфартовна, преподаватель родного языка, ГАПОУ «Набережночелнинский технологический техникум».

Секция «Филология» 7-11 классы: Ахметзянова Лилия Михайловна, библиотекарь отдела татарской литературы ЦБ МБУК «ЦБС» г.Заинск; Шайсултанова Эльмира  Ильдаровна, кандидат философских наук, доцент кафедры  социально-гуманитарных наук, Набережночелнинский институт (филиал) КФУ; Илалтдинова Роза Хамзовна, главный  редактор газеты «Новый Зай» филиала АО «ТАТМЕДИА» «Заинск-информ»; Нуруллина Гульфиза Мазитовна, кандидат политических наук, доцент кафедры ЮиГД, Набережночелнинский филиал Университет управления «ТИСБИ».

Секция «Гуманитарные знания» 1-11 классы: Долгова Светлана Ивановна, старший  научный сотрудник МБУК «Заинский краеведческий  музей» Исаков Александр Кузьмич, директор  МБУК «Заинский краеведческий  музей»; Наврузова Ирина Наврузовна, преподаватель русского языка и литературы ГАПОУ «Набережночелнинский технологический техникум»; Шимановская  Елена Владимировна, заместитель  директора по УР, МБУДО «Дом детского творчества», г.Заинск.

Секция «Мои первые шаги в науку» 1-4 классы: Довнер  Надежда Владимировна, методист МБУДО «Дом детского творчества» , г.Заинск;

Сафарова Зарина  Тоировна, методист МБУДО «ЦДОУД-МАНШ», г. Заинск;

Шаяхметова  Лилия  Фаниловна, педагог дополнительного образования  МБУДО «ЦДОУД-МАНШ», г. Заинск; Шайхиева Чулпан Маслахетдиновна, главный библиотекарь ЦБ МБУК «ЦБС» г.Заинск. Также в рамках научно-практической Конференции состоялся круглый стол для педагогических работников по теме «Исследовательская деятельность учащихся как основной компонент современного урока». Цель Круглого стола- обмен опытом инновационной образовательной деятельности, способствующей интеллектуальному развитию школьников. К участию были приглашены педагоги образовательных организаций, руководители школьных научных обществ Республики Татарстан.     Победители Конференции были награждены дипломами победителя, призёра; всем участникам очного тура выданы сертификаты участника.