С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Муниципальное казенное учреждение «Управление образования Исполнительного комитета Заинского муниципального района Республики Татарстан»

Адрес: 423520, Республика Татарстан, город Заинск, улица Крупской, дом 6
Телефон: +7(855)-587-08-13
E-Mail: zairoo@mail.ru
Короткое название: МКУ "Управление образования Исполнительного комитета ЗМР РТ"
Руководитель: Сафаргалиев Эрнст Раисович

Новости Управления образования

Мероприятие, посвященное празднованию Дня русского языка

Опубликовано: 07.06.2022

Шестого июня делегация учителей Заинского муниципального района посетила Татарский  академический государственный театр оперы и балета имени Мусы Джалиля, где состоялось торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня русского языка и 223- летия со дня рождения А.С.Пушкина. На этом мероприятии присутствовали многие деятели культуры России и Татарстана. Зал аплодисментами, стоя, встретил первого президента республики М.Ш. Шаймиева. Открыл торжественное мероприятие  Р.Н. Миннеханов, действующий президент республики. Это феерическое мероприятие содержало в себе и торжественную часть - поздравление президентом Р.Н. Миннехановымвыдающихся деятелей культуры и  образования, вручение им наград республики – и праздничную часть – выступление известных, выдающихся артистов, певцов, музыкантов.       Выступление артистов сопровождалось световым шоу и 3д –анимацией.

Среди выступления певцов яркой звездой просияло выступление Айдара Сулейманова, нашего земляка. Исполняя арию «Садко», он проявил свой музыкальный и артистический талант. В течение всего концерта прозвучали в исполнении артистов театра стихотворения поэтов – классиков,  романсы и песни в их исполнении. Начался концерт со «Слова о полку Игореве», а закончился произведениями современных поэтов.  Выступления артистов было ярким, запоминающимся. Концерт прошел на едином дыхании. Одно явление сменялось другим. Вместе с музыкальным менялось цветовое оформление. Великолепно были подобраны костюмы, номера выступающих.