Муниципальное казенное учреждение «Управление образования Исполнительного комитета Заинского муниципального района Республики Татарстан»

Адрес: 423520, Республика Татарстан, город Заинск, улица Крупской, дом 6
Телефон: +7(855)-587-08-13
E-Mail: zairoo@mail.ru
Короткое название: МКУ "Управление образования Исполнительного комитета ЗМР РТ"
Руководитель: Сафаргалиев Эрнст Раисович

Новости Управления образования

В России и в мире отмечается День русского языка

Опубликовано: 06.06.2022

6 июня, в день рождения великого русского поэта, основоположника современного русского литературного языка Александра Сергеевича Пушкина, в России и в мире отмечается День русского языка. Пушкинский день России раньше назывался Пушкинский праздник поэзии. Он проходит и в настоящее время и имеет статус Всероссийского. Государственный статус день рождения поэта получил в 1997 году согласно Указу президента РФ «О 200-летии со дня рождения А.С. Пушкина и установлении Пушкинского дня России».

В пришкольных оздоровительных  лагерях  ребята не остались в стороне от празднования Дня русского языка. Воспитатели подготовили интересные вопросы и задания для викторины по сказкам великого Пушкина – ведь вся мудрость народа сохранилась именно в сказках. Ребята с удовольствием вспоминали бессмертные строки и героев сказок, постигали их мудрость… После викторины, дети погрузились в мир сказок через рисунок. Они рисовали своих любимых героев из знаменитых произведений А.С. Пушкина. Прошла конкурсная программа «Ах, этот бал!» В литературной игре дети соревнуются за звания «Лучшая Татьяна Ларина» и «Лучший Евгений Онегин».