С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Муниципальное казенное учреждение «Управление образования Исполнительного комитета Заинского муниципального района Республики Татарстан»

Адрес: 423520, Республика Татарстан, город Заинск, улица Крупской, дом 6
Телефон: +7(855)-587-08-13
E-Mail: zairoo@mail.ru
Короткое название: МКУ "Управление образования Исполнительного комитета ЗМР РТ"
Руководитель: Сафаргалиев Эрнст Раисович

Новости Управления образования

Растём и развиваемся вместе с «Точкой роста»

Опубликовано: 06.06.2022

В рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» в МБОУ «Кадыровская СОШ» с 2019 года функционирует центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». Центр «Точка роста» представляет собой принципиально новое образовательное пространство, оформленное в едином стиле и оснащенное современным оборудованием. Используется оно в трех областях: «Технология», «Информатика» и «Основы безопасности жизнедеятельности». В Центре реализуются следующие программы дополнительного образования: «Виртуальная реальность», «Робототехника», «3-d моделирование», «Шахматы, шашки». За небольшой период работы Центра образования «Точка роста» можно с уверенностью сказать, что жизнь обучающихся существенно изменилась. У них появилась возможность постигать азы наук и осваивать новые технологии, используя современное оборудование.

Центр функционирует не только в учебное время. Во время летнего пришкольного лагеря на базе Центра постоянно проводятся социально-культурные мероприятия: турнир по шашкам, выставка рисунков «Дорога без ДТП», интеллектуально-развлекательная игра «Хочу знать», деловая игра «Всё как в жизни»,  детский чемпионат по правилам дорожного движения, конкурс среда отрядов «Робо-квест». Прошло немного времени с открытия Центра «Точка роста», а он уже стал важным звеном образовательного и воспитательного процессов в нашей школе, в котором интересно участвовать и взрослым, и детям. Система образования в новом формате действительно интересна и эффективна.

на татарском языке

«Үсеш ноктасы» белән бергә үсәбез

«Мәгариф» милли проектының «Заманча мәктәп» федераль проекты кысаларында 2019 елдан бирле Зәй районы Кадер урта мәктәбендә «Үсеш ноктасы» цифрлы һәм гуманитар профильле мәгариф үзәге эшли.

«Үсеш ноктасы» үзәге бердәм стильдә бизәлгән һәм заманча җиһазлар белән җиһазландырылган принципиаль яңа белем бирү пространствосыннан гыйбарәт. Ул өч өлкәдә кулланыла: "Технология», «Информатика», "Тормыш иминлеге нигезләре".

Үзәктә «Виртуаль чынбарлык», «Робототехника», «3-d модельләштерү», «Шахмат, шашка» дигән өстәмә белем бирү программалары тормышка ашырыла.

«Үсеш ноктасы» үзәге эшләгән кечкенә генә вакыт эчендә укучыларның тормышы сизелерлек үзгәрде дип ышанып әйтергә була. Аларда фән нигезләрен өйрәнү һәм заманча җиһазларны кулланып, яңа технологияләрне үзләштерү мөмкинлеге туды.

Үзәк уку вакытында һәм җәйге мәктәп яны лагере вакытында эшли. Үзәк базасында даими рәвештә социаль-мәдәни чаралар: шашка турниры, «Юл-транспорт һәлакәтләреннән башка юл» дигән рәсемнәр күргәзмәсе, «Белергә телим» интеллектуаль-күңел ачу уены, «Тормышта барысы да ничек» эшлекле уены, юл хәрәкәте кагыйдәләре буенча балалар чемпионаты, «Робо-квест» лагерь отрядларының конкурсы үткәрелә.

«Үсеш ноктасы» үзәге безнең мәктәптә белем һәм тәрбия процессларының мөһим звеносына әверелде. Яңа форматта, яңа материаль база белән эшләү, чыннан да, кызыклы һәм нәтиҗәле.