Муниципальное казенное учреждение «Управление образования Исполнительного комитета Заинского муниципального района Республики Татарстан»

Решаем вместе

Адрес: 423520, Республика Татарстан, город Заинск, улица Крупской, дом 6
Телефон: +7(855)-587-08-13
E-Mail: zairoo@mail.ru
Короткое название: МКУ "Управление образования Исполнительного комитета ЗМР РТ"
Руководитель: Сафаргалиев Эрнст Раисович
Год основания учреждения: 2011

Новости Управления образования

Последний звонок - 2022

Опубликовано: 24.05.2022

на татарском языке

Чираттагы уку елы ахырына якынлашты. Бүген соңгы тапкыр мәктәп кыңгыравы Зәй муниципаль районы мәктәпләренең 11 нче сыйныфны тәмамлаучы 146 укучы һәм 9 нчы сыйныфларын тәмамлаучы 467 укучы өчен яңгырады. Мәктәптә укучылар барлык кирәкле белемнәрне алдылар, үзләренең иҗади сәләтләрен күрсәттеләр, үз карашларын һәм фикерләрен якларга, Ватанны яратырга һәм сакларга өйрәнделәр. Бу бәһасез капитал, ул чыгарылыш сыйныф укучыларына барлык тормыш сынауларын үтәргә ярдәм итәчәк. 3 нче мәктәптә узган тантаналы линейкада Зәй муниципаль районы башлыгы Рәзиф Гали улы Каримов барлык чыгарылыш сыйныф укучыларын Соңгы кыңгырау бәйрәме белән котлады, имтиханнарны лаеклы рәвештә тапшыруларын, үз-үзләренә ышануларын, куелган максатларына кыю атлауларын һәм ирешелгәннәрдә беркайчан да тукталмауларын теләде. Шулай ук укытучыларга югары һөнәри осталыклары өчен, ата-аналарга балаларны тәрбияләүдә катнашулары, көндәлек хезмәтләре, тырышлыклары, җаваплылыгы һәм шәхесне үстерү өчен уңай шартлар тудырганнары өчен рәхмәт белдерде. Зәй муниципаль районы мәктәпләренең чыгарылыш сыйныф укучылары өчен «Соңгы кыңгырау» тантаналы чараларында Башкарма комитет җитәкчесе Эмиль Эдуард улы Галеев, мәгариф идарәсе җитәкчесе Эрнст Рәис улы Сафаргалиев, районның җитәкчелек составы, авыл җирлекләре башлыклары катнашты. Бәйрәм кунаклары чыгарылыш сыйныф укучыларына үзләренең потенциалын тормышка ашыруларын, энергия һәм талант туган республикабыз һәм бөтен Россия файдасына.

на русском языке

Подошел к концу очередной учебный год. Сегодня последний раз прозвенел школьный звонок для 146 выпускников 11-ых классов и 467 выпускников 9-ых классов школ Заинского муниципального района. В школе ученики получили все необходимые знания, проявили свои творческие способности, научились отстаивать свои взгляды и убеждения, любить и беречь Родину. Это бесценный капитал, который поможет выпускникам справиться со всеми жизненными испытаниями. На торжественной линейке в школе № 4 Глава Заинского муниципального района Разиф Галеевич Каримов поздравил всех выпускников с праздником последнего звонка, пожелал достойно сдать экзамены, верить в себя, смело идти к намеченной цели и никогда не останавливаться на достигнутом. Также поблагодарил педагогов за знания и умения, которые передали ученикам, за высокий профессионализм,  родителей за участие в воспитании детей, за ежедневный труд, усилия, ответственность и создание благоприятных условий для развития личности. На торжественных мероприятиях "Последний звонок" для выпускников школ Заинского муниципального района приняли участие: руководитель Исполнительного комитета Эмиль Эдуардович Галеев, начальник управления образования Эрнст Раисович Сафаргалиев, руководящий состав района, Главы сельских поселений. Гости праздника пожелали выпускникам реализовать свой потенциал, добиться в жизни больших высот, чтобы энергия и талант послужили на благо родной республики и всей России!