С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Муниципальное казенное учреждение «Управление образования Исполнительного комитета Заинского муниципального района Республики Татарстан»

Адрес: 423520, Республика Татарстан, город Заинск, улица Крупской, дом 6
Телефон: +7(855)-587-08-13
E-Mail: zairoo@mail.ru
Короткое название: МКУ "Управление образования Исполнительного комитета ЗМР РТ"
Руководитель: Сафаргалиев Эрнст Раисович

Новости Управления образования

Всероссийский конкурс «Большая перемена»

Опубликовано: 31.03.2022

Максим в 2021 году стал Призером суперфинала Всероссийского конкурса «Большая перемена». В первом сезоне конкурса, который прошел в 2020 году, приняли участие более 1 миллиона старшеклассников (1 004 278 учеников 8-10 классов). В 2021 году в нем приняли участие более 2,5 миллиона человек (2 547 403 школьника и студента колледжей, из них 1 129 083 – ученики 5-7 классов, 1 003 018 – ученики 9-11 классов, 410 365 – студенты СПО и 4 937 – иностранные граждане). Третий сезон Всероссийского конкурса «Большая перемена» впервые стартует в формате онлайн-марафона с 26 по 28 марта 2022 года, в День больших перемен. Организаторами конкурса выступают Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь), АНО «Россия – страна возможностей», Министерство просвещения России и Российское движение школьников. Конкурс реализуется в рамках Национального проекта «Образование». Партнерами «Большой перемены» выступают Сбербанк, VK, ГК «Росатом», ГК «Роскосмос», ОАО «Российские железные дороги». Конкурс предоставит возможность молодым людям, независимо от региона проживания и социального статуса родителей, проявить свои способности. В отличие от традиционных предметных олимпиад в конкурсе «Большая перемена» оценивается не академическая успеваемость, а знания и навыки, которые пригодятся детям и подросткам в современном мире: умение работать в команде, способность находить нестандартные решения в сложных ситуациях, творческое мышление. Участие в конкурсе смогут принять: ученики 5-7 классов, ученики 8-10 классов, а также студенты 1-3 курсов СПО. В третьем сезоне конкурса помимо российских школьников смогут принять участие и соотечественники – граждане иностранных государств, свободно владеющие русским языком. Партнером Международного трека конкурса выступит Федеральное агентство по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество). Конкурс «Большая перемена» традиционно пройдет по 12 тематическим направлениям: наука и технологии («Создавай будущее!»), искусство и творчество («Твори!»), журналистика и новые медиа («Расскажи о главном!»), волонтерство («Делай добро!»), историческая память («Помни!»), здоровый образ жизни («Будь здоров!»), экология («Сохраняй природу!»), урбанистика («Меняй мир вокруг!»), путешествия и туризм («Познавай Россию!»), развитие образовательных технологий («Открывай новое!»), молодежное предпринимательство («Предпринимай!»), государственная оборона и безопасность («Служи Отечеству!»).