С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Муниципальное казенное учреждение «Управление образования Исполнительного комитета Заинского муниципального района Республики Татарстан»

Адрес: 423520, Республика Татарстан, город Заинск, улица Крупской, дом 6
Телефон: +7(855)-587-08-13
E-Mail: zairoo@mail.ru
Короткое название: МКУ "Управление образования Исполнительного комитета ЗМР РТ"
Руководитель: Сафаргалиев Эрнст Раисович

Новости Управления образования

От точки роста к линии успеха

Опубликовано: 05.02.2022

10 февраля в рамках мероприятия «От точки роста к линии успеха»  учителем химии Романовой Анной Анатольевной проведены исследования с детьми и выявлено утверждение, что «Химия – удивительная наука». С одной стороны, она очень конкретна и имеет дело с бесчисленными полезными и вредными веществами вокруг нас. Она нужна всем: повару, шоферу, садоводу, строителю и многим другим. С другой стороны это наука абстрактна: она изучает мельчайшие частицы, которые не увидишь в самый сильный микроскоп, рассматривает грозные формулы и сложные законы. На внеурочных занятиях кружка центра «Точка роста» регулярно проводятся занятия,  в ходе которых дети начальной школы со старшеклассниками проводят занимательные химические опыты, разрабатывают проекты,  для того чтобы показать насколько удивительна химия. Учитель использует датчики измерения плотности воды, электрод измерения pH растворов. Датчики подключают  к компьютеру с помощью переходника с USB. Программное обеспечение ReleonLite позволяет  «связать» датчики. Замеры видны в едином графике.        Каждый день на базе Центра проводятся занятия в рамках внеурочной деятельности, деловые игры, тренинги. Помимо овладения новыми знаниями и компетенциями, работа в условиях коворкинг-зон позволяет детям и подросткам совершенствовать коммуникативные навыки, развивает креативность, стратегическое и пространственное мышление, психологическую устойчивость в стрессовых ситуациях.