Муниципальное казенное учреждение «Управление образования Исполнительного комитета Заинского муниципального района Республики Татарстан»

Адрес: 423520, Республика Татарстан, город Заинск, улица Крупской, дом 6
Телефон: +7(855)-587-08-13
E-Mail: zairoo@mail.ru
Короткое название: МКУ "Управление образования Исполнительного комитета ЗМР РТ"
Руководитель: Сафаргалиев Эрнст Раисович
Год основания учреждения: 2011

Новости Управления образования

Актуальные вопросы дополнительного образования и воспитания детей

Опубликовано: 18.11.2021

В настоящее время дополнительное образование детей является одной из важных составляющих образовательной системы и выполняет функции института развития творческих способностей детей, удовлетворения их индивидуальных потребностей в интеллектуальном, нравственном и физическом совершенствовании, формировании культуры здорового и безопасного образа жизни, а также организации их свободного времени. В районе дополнительное образование представлено учреждениями: Дом Детского творчества, Детская школа искусств, Малая академия наук школьников, 4 спортивные школы, Детская музыкальная школа. Охват детей дополнительным образованием составляет 5353 ребенка. Руководителям образовательных организаций района была поставлена задача продолжить системную работу по единству взаимодействия школы, учреждений дополнительного образования и общественности и созданию условий для разностороннего развития личности каждого ребенка.