Муниципальное казенное учреждение «Управление образования Исполнительного комитета Заинского муниципального района Республики Татарстан»

Адрес: 423520, Республика Татарстан, город Заинск, улица Крупской, дом 6
Телефон: +7(855)-587-08-13
E-Mail: zairoo@mail.ru
Короткое название: МКУ "Управление образования Исполнительного комитета ЗМР РТ"
Руководитель: Сафаргалиев Эрнст Раисович

Новости Управления образования

Парламентский урок на тему "Татарстан – наш общий дом"

Опубликовано: 19.02.2021

В ходе урока говорили  о народах, проживающих на территории республики и района, что особенной ценностью выступает язык как мощнейший инструмент ретрансляции национальной культурной идентичности. В завершении урока учащиеся вместе с гостями обсудили в чем состоит богатство народов, проживающих на территории Республики Татарстан и Заинского района, пришли к единому мнению, что богатство в дружбе и единстве народов.Парламентские уроки прошли во всех школах города и района. На уроках присутствовали представители депутатского корпуса. В рамках парламентского урока с 1 февраля по 31 марта в Заинском районе проходят конкурсы творческих работ учащихся (детских рисунков, сочинений, эссе, видеороликов, школьных проектов). Итоги конкурсов традиционно подведут в апреле, накануне Дня российского парламентаризма.Татарстан Республикасында 2021 ел Туган телләр һәм халыклар бердәмлеге елы дип игълан ителде. Указга Татарстан Республикасы Президенты Рөстәм Нургали улы Миңнеханов кул куйды  (Указ Президента Республики Татарстан от 5 октября 2020 г. N УП-653 "Об объявлении 2021 года в Республике Татарстан Годом родных языков и народного единства")