Муниципальное казенное учреждение «Управление образования Исполнительного комитета Заинского муниципального района Республики Татарстан»

Адрес: 423520, Республика Татарстан, город Заинск, улица Крупской, дом 6
Телефон: +7(855)-587-08-13
E-Mail: zairoo@mail.ru
Короткое название: МКУ "Управление образования Исполнительного комитета ЗМР РТ"
Руководитель: Сафаргалиев Эрнст Раисович

Новости Управления образования

Елка Главы

Опубликовано: 23.12.2020

Яңа ел чыршысы

23 декабрь көнне 10.00 сәгатьтә «Энергетик» мәдәният сараенда мәдәният, фән, спорт һәм техника өлкәсендә аеруча зур уңышларга ирешкән, бөтенроссия, республика һәм муниципаль чараларда югары нәтиҗәләр күрсәткән муниципаль белем бирү учреждениеләре һәм өстәмә белем бирү учреждениеләре укучылары өчен яңа ел тамашасы узды. Сәләтле балаларга ярдәм итү максатыннан, 2014 елдан бирле районда «Зәй муниципаль районының сәләтле балалары» программасы эшли. Бүген район башлыгы Чыршысында «Сәләтле укучы - сәләтле укытучы» грантының 23 җиңүчесе һәм «Безнең өмет» грантының 30 җиңүчесе диплом һәм акчалата бүләк белән бүләкләнде.

Зәй муниципаль районы башлыгы Разиф Гали улы Кәримов барлык балаларны якынлашып килүче Яңа ел белән котлады һәм ныклы сәламәтлек, барлык теләкләрнең тормышка ашуын, яңа үрләр яулауларын һәм Ватаныбызның лаеклы гражданнары булуларын теләде. Чарада шулай ук барлык балаларны район Башкарма комитеты җитәкчесе Галиев Эмиль Эдуард улы һәм мәгариф идарәсе начальнигы Печина Лилия Равил кызы котлады. Бәйрәм кысаларында 500 укучы Яңа ел бүләкләре алачак.

23 декабря в 10.00 в ДК «Энергетик» состоялось новогоднее представление для обучающихся муниципальных образовательных учреждений и учреждений дополнительного образования, проявивших особые успехи в сферах культуры, науки, спорта и техники, демонстрирующие высокие результаты на всероссийских, республиканских и муниципальных мероприятиях. В целях поддержки талантливых детей с 2014 года в муниципальном районе работает программа «Одаренные дети Заинского муниципального района». Сегодня на Елке Главы 23 победителя Гранта «Одаренный ученик - одаренный учитель» и 30 победителей Гранта «Наша надежда» были отмечены дипломом и денежным вознаграждением.

Глава Заинского муниципального района Разиф Галиевич Каримов поздравил всех детей с наступающим новым годом и пожелал крепкого здоровья, исполнения всех заветных желаний, покорения новых вершин и быть достойными гражданами нашей Родины. На мероприятии также поздравили всех детей руководитель Исполнительного комитета Галиев Эмиль Эдуардович и начальник управления образования – Печина Лилия Равильевна. В рамках праздника 500 обучающихся школ и учреждений дополнительного образования получат новогодние подарки.