Муниципальное казенное учреждение «Управление образования Исполнительного комитета Заинского муниципального района Республики Татарстан»

Адрес: 423520, Республика Татарстан, город Заинск, улица Крупской, дом 6
Телефон: +7(855)-587-08-13
E-Mail: zairoo@mail.ru
Короткое название: МКУ "Управление образования Исполнительного комитета ЗМР РТ"
Руководитель: Сафаргалиев Эрнст Раисович

Новости Управления образования

Муниципальный смотр – конкурс на оформление новогодних городков «Зимняя фантазия»

Опубликовано: 22.12.2020

В конкурсе приняли участие 45 организаций. Цель конкурса   расширение форм зимнего досуга населения, поддержка и развитие самодеятельного художественного творчества; улучшение эстетического облика города.

Участники конкурса должны были  соблюдать соответствующие требования при оформление Зимнего  городка.  А именно городок должен был выполнен из любого подручного материала (проволоки, дерева, картона, иллюминация и т.п.).  Постройки должны быть достаточно крепкими и соответствовать требованиям безопасности, а также интересам детей и т.д.

Жюри конкурса оценивали по следующим критериям: оригинальность идеи; содержательность; соответствие заданной теме; техническая сложность работ; эстетичность оформления (дизайн), художественный уровень работ;  соблюдение мер безопасности при эксплуатации городка; организация творческого участия детей, родителей; творческая презентация городка.

По итогам конкурса места распределились следующим образом.

Среди городских общеобразовательных организаций и организации дополнительного образования:

1 место занял коллектив МБОУ «ЗСОШ №1» директор Мухаметханов М.Ф.;

2 место занял коллектив МБУДО «Дом детского творчества» директор Куликова В.П.;

3 место занял коллектив МБОУ «ЗСОШ №7 с УИОП» директор Биканов И.А.

Среди сельских общеобразовательных организаций:

1 место занял коллектив МБОУ «Нижнебишевская СОШ» директор Иванов С.В.;

2 место занял коллектив МБОУ «Верхненалимская ООШ» директор Насиров И.И.;

3 место занял коллектив МБОУ «Аксаринская ООШ» директор Хасаншин Р.М.

Среди дошкольных учреждений:

1  место занял коллектив МБДОУ «Детский сад «Радуга» комбинированного вида» заведующий Гончарова А.Ф.;

2 место занял коллектив МБДОУ «Детский сад «Дюймовочка»  общеразвивающего вида» заведующий Романова А.А.;

3 место занял коллектив МБДОУ «Детский сад «Дружная семейка» компенсирующего вида» заведующий Петрякова М.Ю.

Победители и призеры были награждены дипломами и денежными призами.