Муниципальное казенное учреждение «Управление образования Исполнительного комитета Заинского муниципального района Республики Татарстан»

Адрес: 423520, Республика Татарстан, город Заинск, улица Крупской, дом 6
Телефон: +7(855)-587-08-13
E-Mail: zairoo@mail.ru
Короткое название: МКУ "Управление образования Исполнительного комитета ЗМР РТ"
Руководитель: Сафаргалиев Эрнст Раисович

Новости Управления образования

Награждение – победителей конкурсов, посвященных борьбе с коррупцией.

Опубликовано: 10.12.2020

С 4 декабря по 9 декабря 2020 г. в образовательных организация прошли мероприятия, в рамках Международного дня борьбы с коррупцией:

- Уроки права для учащихся 5-11 классов «Антикоррупционный ликбез» - беседы;

- Выпуск рисунков, аппликаций, плакатов, видеороликов на тему: «Знай и не допускай!»;

- Классный час, внеклассное мероприятие для учащихся на антикоррупционную тему с привлечением должностных лиц органов государственной власти, ответственных за противодействие коррупции (представителей прокуратуры, следственного комитета, отдела МВД России по Заинскому району):

- Акция «Молодёжь - против коррупции!»;

- Конкурс творческих работ (сочинений, эссе) по вопросам противодействия коррупции «Строим будущее без коррупции»;

- Выставка рисунков, книг, плакатов «Остановим коррупцию», «Вместе против коррупции», «Коррупция глазами детей», «Сохрани руки чистыми»;

- Освещение работы по антикоррупционной деятельности на сайте образовательных организаций, дошкольных учреждений, учреждений дополнительного образования, управления образования.

04.12.2020 г. в Казанском Кремле состоялось награждение – победителей конкурсов, посвященных борьбе с коррупцией.

В церемонии награждения приняли участие заместитель Председателя Государственного Совета РТ, заместитель председателя комиссии по координации работы по противодействию коррупции в РТ Юрий Камалтынов, заместитель Руководителя Аппарата Президента РТ, руководитель Экспертного департамента Президента РТ Игорь Савельев, министр образования и науки РТ Ильсур Хадиуллин, министр по делам молодежи РТ Дамир Фаттахов и другие.

Республиканские творческие конкурсы антикоррупционной направленности организуются Министерством образования и науки РТ и Управлением Президента РТ по вопросам антикоррупционной политики среди школьников и студентов общеобразовательных и профессиональных образовательных организаций. Они проходят при поддержке Президента Татарстана Рустама Минниханова.

- Учащиеся 8 класса (Халиуллин Эмиль, Зиатдинов Айзат, Кузьмина Алевтина, Сунгатуллин Булат) под руководством педагога-организатора Сулеймановой Л.И. МБОУ «Татарская гимназия им. Р.Ш.Фардиева», приняли участие в  республиканском конкурсе творческих работ (плакатов и видеороликов) «Знай и не допускай!» и завоевали ГРАН-ПРИ в номинации "Видеоролик"

- Киргизова Амина, ученица 7 «А» класса МБОУ«Тюгеевская основная общеобразовательная школа» учитель Архипова Т.С., стала победителем Республиканского конкурса сочинений антикоррупционной направленности «Будущее моей страны - в моих руках»

- Санникова Ангелина Евгеньевна, студентка Заинский политехнический колледжа со своим руководителем Белоногова Людмила Владимировна заняли 3 место в номинации «Видеоролик» Республиканского конкурса

работ среди студентов профессиональных образовательных организаций «Совесть – друг, коррупция – враг».