Муниципальное казенное учреждение «Управление образования Исполнительного комитета Заинского муниципального района Республики Татарстан»

Адрес: 423520, Республика Татарстан, город Заинск, улица Крупской, дом 6
Телефон: +7(855)-587-08-13
E-Mail: zairoo@mail.ru
Короткое название: МКУ "Управление образования Исполнительного комитета ЗМР РТ"
Руководитель: Сафаргалиев Эрнст Раисович

Новости Управления образования

О дополнительных мерах по профилактике новой короновирусной инфекции

Опубликовано: 17.11.2020

При организации образовательного процесса школы района руководствуются рекомендациями Роспотребнадзора по Республике Татарстан №12/45632 от 14.09.2020 «О дополнительных мерах по профилактике новой короновирусной инфекции». В соответствии с санитарно-эпидемиологическими правилами СП 3.1/2.4.3598-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» в школах и детских садах района организован утренний фильтр с измерением температуры у детей и сотрудников организации. Соблюдается масочный режим среди сотрудников, участвующих в приготовлении и раздаче пищи, обслуживающего персонала и педагогов вне периода проведения уроков. В образовательных учреждениях обрабатываются поверхности дезинфицирующими растворами, систематически проводится проветривание помещений. В целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения в образовательных организациях района введены ограничительные мероприятия на проведение массовых культурных, спортивных и других мероприятий.

Балалар өчен белем бирү процессын оештырганда Роспотребнадзорның киңәшләренә таянып, Санитар-эпидемиологик кагыйдәрен үтәп район мәктәпләрендә һәм балалар бакчаларында температураны үлчәү белән иртәнге фильтрлар оештырылды. Азык әзерләүдә һәм таратуда катнашучы хезмәткәрләр, хезмәт күрсәтүче персонал һәм педагоглар арасында дәресләрдән тыш маска режим саклана. Белем бирү учреждениеләрендә дезинфекция эретмәләр белән өслекләр эшкәртелә, бүлмәләрдә даими рәвештә җилләтү үткәрелә.

Халыкның санитар-эпидемиологик иминлеген тәэмин итү максатыннан районның мәгариф оешмаларында массакүләм мәдәни, спорт һәм башка чаралар үткәрүгә чикләү чаралары кертелде.