Муниципальное казенное учреждение «Управление образования Исполнительного комитета Заинского муниципального района Республики Татарстан»

Адрес: 423520, Республика Татарстан, город Заинск, улица Крупской, дом 6
Телефон: +7(855)-587-08-13
E-Mail: zairoo@mail.ru
Короткое название: МКУ "Управление образования Исполнительного комитета ЗМР РТ"
Руководитель: Сафаргалиев Эрнст Раисович

Новости Управления образования

Зональный этап конкурса "Безопасное колесо"

Опубликовано: 25.09.2020

Цели конкурса:-воспитание законопослушных участников дорожного движения;-формирование у обучающихся культуры здорового и безопасного образа жизни.Задачи конкурса:-предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма-совершенствование работы по предотвращению правонарушений с участиемдетей и подростков;-вовлечение детей и подростков в отряды юных инспекторов движения;-привлечение детей и подростков к участию в пропаганде Правил дорожного движения на улицах и дорогах среди сверстников и детей дошкольного возраста;-закрепление у школьников знаний Правил дорожного движения РФ;-привлечение учащихся к систематическим занятиям физической культурой и спортомКоманда состоит из учащихся общеобразовательных школ, в возрасте 9-11 полных лет. Состав команды 4 человека: 2 мальчика и 2 девочки.В конкурсеприняли участие10 команд из следующих муниципальных районов Республики Татарстан:-Ютазинскиймуниципальный район(МБОУ «Уруссинская гимназия»), -Заинский муниципальный район(МБОУ «ЗСОШ No6»),-Бугульминский муниципальный район(МБОУ «СОШ No3»), -Лениногорский муниципальный район(МБОУ «СОШ No2»),-Сармановский муниципальный район (МБОУ «Сармановская СОШ»).Альметьевский муниципальный район(МБУ ДО «ЦДЮТ», МБОУ «Миннибаевская СОШ» ), -Азнакаевский муниципальный район (МБОДО «ЦДТ г.Азнакаево»), -Муслюмовский муниципальный район («МСОШ»), -Бавлинскиймуниципальный район(МБОУ «СОШ No6»).Команды соревновались в знаниях и умениях на этапах:«Знатоки ПДД», «Знание основ оказания первой помощи. Теория»,«Основы безопасности жизнедеятельности», «Фигурное вождение велосипеда», «Автогородок».Победителями конкурса стали:1 место Лениногорский муниципальный район(МБОУ«СОШ No2»);2 место Альметьевский муниципальный район (МБУ ДО «ЦДЮТ»);3 место Муслюмовский муниципальный район («МСОШ»).В личном первенстве по номинации «Знатоки ПДД»:1.Садыкова Аделина Радиковна (Бугульминский муниципальный район);2.Арчибасов Максим Алексеевич (Бугульминский муниципальный район).В личном первенстве по номинации «Знание основ оказания первой помощи»:1.Васильев Арсений Витальевич (Бугульминский муниципальный район)2.Сахапова Адиля Айдаровна (Альметьевский муниципальный район, МБО «Миннибаевская СОШ»).В личном первенстве по номинации «Фигурное вождение велосипеда» награждаются:1.Плешаков Матвей Евгеньевич (Заинский муниципальный район);2.Никитина Евгения Кириловна (Ютазинский муниципальный район).