Муниципальное казенное учреждение «Управление образования Исполнительного комитета Заинского муниципального района Республики Татарстан»

Адрес: 423520, Республика Татарстан, город Заинск, улица Крупской, дом 6
Телефон: +7(855)-587-08-13
E-Mail: zairoo@mail.ru
Короткое название: МКУ "Управление образования Исполнительного комитета ЗМР РТ"
Руководитель: Сафаргалиев Эрнст Раисович

Новости Управления образования

Точки роста в Заинском муниципальном районе

Опубликовано: 30.09.2020

29 сентября 2020 года к всероссийскому Марафону открытий центров «Точка роста», присоединилась Татарская гимназия имени Р.Ш. Фардиева Заинского муниципального района. В 2020 году в школе создано образовательное пространство с зоной для проектной деятельности, игр в шахматы, оборудованы современные кабинеты технологии, основ безопасности жизнедеятельности, компьютерный класс. Для этих целей в рамках национального проекта «Образование» федерального проекта «Современная школа» выделены средства в размере одного миллиона двухсот тысяч рублей.

С 2019 года в Заинском муниципальном районе на базе Кадыровской и Савалеевской сельской школ функционирует центр образования цифрового и гуманитарного профилей. В «Точках роста» ученики работают на новых современных компьютерах, 3D-принтерах, управляют квадрокоптерами, имеют возможность создать свой собственный медиапродукт. Всего с 2019 года в 81 субъекте России было создано 5000 таких центров. В них школьники на самом современном оборудовании изучают предметы «Технология», «Информатика», «Основы безопасности жизнедеятельности», а также занимаются в различных кружках.

Сегодня в рамках онлайн-марафона своими успехами поделились ребята из Кадыровской и Савалеевской  школ-центров «Точка роста». К ученикам центров «Точка роста» обратился Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов. «Мы стремимся к тому, чтобы каждый ребёнок, где бы он ни жил, получил качественное образование и мог развить свои таланты. Желаю Вам постоянного роста и развития, креатива и творчества, здорового соперничества и состязательности, открытости к восприятию нового и неопознанного. Вперед к новым открытиям, – сказал Сергей Кравцов.

Пусть центр «Точка роста» станет отправной точкой в успешное будущее наших школьников.