Муниципальное казенное учреждение «Управление образования Исполнительного комитета Заинского муниципального района Республики Татарстан»

Адрес: 423520, Республика Татарстан, город Заинск, улица Крупской, дом 6
Телефон: +7(855)-587-08-13
E-Mail: zairoo@mail.ru
Короткое название: МКУ "Управление образования Исполнительного комитета ЗМР РТ"
Руководитель: Сафаргалиев Эрнст Раисович

Новости Управления образования

Акция «Диктант Победы»

Опубликовано: 03.09.2020

Сегодня, 3 сентября, жители Заинского муниципального района вместе со всей страной приняли участие во Всероссийской акции «Диктант Победы», инициированной партией «Единая Россия».  Проверить свои знания о важном историческом событии пришли студенты колледжа, школьники, местные жители. В Заинском муниципальном районе  «Диктант Победы» был организован на базе МБОУ «ЗСОШ №6». Всего в нем приняли участие 84 человека. Перед началом диктанта к участникам обратилась заместитель главы  Заинского муниципального района, депутат Совета города Заинск Недошивина Елена Владимировна. Она отметила, что участие в «Диктанте Победы» – это своеобразная дань памяти героям тех лет. «Мы должны помнить об этой кровопролитной войне, чтобы не допустить новых ошибок.

Участие в этой акции идет по зову сердца, ведь нет семьи, которую бы не затронула Великая Отечественная война» и пожелала участникам успехов.  Участникам было дано 45 минут, чтобы ответить на вопросы об истории войны. Проверить свои знания все желающие могли и в режиме онлайн на сайте диктантпобеды.рф. Победители будут определены на местном, региональном и федеральном уровне, ими станут те, кто набрал максимальное количество баллов на наименьшее время.