Муниципальное казенное учреждение «Управление образования Исполнительного комитета Заинского муниципального района Республики Татарстан»

Адрес: 423520, Республика Татарстан, город Заинск, улица Крупской, дом 6
Телефон: +7(855)-587-08-13
E-Mail: zairoo@mail.ru
Короткое название: МКУ "Управление образования Исполнительного комитета ЗМР РТ"
Руководитель: Сафаргалиев Эрнст Раисович

Новости Управления образования

Августовская конференция работников образования

Опубликовано: 21.08.2020

Сегодня в Заинском муниципальном районе прошла августовская конференция работников образования. В работе конференции «Образование и воспитание: ключевые векторы развития системы образования Заинского муниципального района» приняли участие Глава района Разиф Галиевич Каримов, член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, кандидат в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по Нижнекамскому округу Олег Викторович Морозов, председатель Комитета Республики Татарстан по охране объектов культуры Иван Николаевич Гущин, начальник отдела государственной аккредитации образовательной деятельности департамента надзора и контроля в сфере образования Министерства образования и науки Республики Татарстан Раиса Талгатовна Хисамова, ректор Набережночелнинского государственного педагогического университета Альфинур Азатовна Галиакберова, руководитель Исполнительного комитета района Ильнар Фанилевич Хафизов, начальник управления образования Лилия Равильевна Печина, генеральный директор Елабужского государственного музея-заповедника Гульзада Ракиповна Руденко, работники Совета, Исполнительного комитета, руководители организаций, педагоги района. Открыл конференцию и с приветственным словом к собравшимся педагогам обратился Глава района Разиф Каримов. С основным докладом о развитии системы образования района выступила начальник управления образования Л.Р. Печина. Также были заслушаны выступления содокладчиков на темы: «Повышение качества образования в рамках реализации ключевых направлений развития образования»; «Воспитательная система школы как условие формирования и развития личности обучающихся»; «Дополнительное образование – пространство возможностей: от идеи до результата»; «Комплексное сопровождение детей с ограниченными возможностями здоровья в дошкольном образовательном пространстве». Августовская конференция завершилась церемонией награждения работников образования.