Муниципальное казенное учреждение «Управление образования Исполнительного комитета Заинского муниципального района Республики Татарстан»

Адрес: 423520, Республика Татарстан, город Заинск, улица Крупской, дом 6
Телефон: +7(855)-587-08-13
E-Mail: zairoo@mail.ru
Короткое название: МКУ "Управление образования Исполнительного комитета ЗМР РТ"
Руководитель: Сафаргалиев Эрнст Раисович

Новости Управления образования

Военно-спортивные соревнования «А ну-ка, парни!"

Опубликовано: 19.02.2020

Соревнования проводятся с целью популяризации военно-прокладных видов спорта, повышения спортивного мастерства и физической подготовки юношей к службе в рядах Вооруженных Сил Российской Федерации. Способствовать сохранению и укреплению традиций, связанных с патриотическим воспитанием школьников в рамках военно-спортивных игр. Общее руководство проведением соревнований «А ну-ка, парни!» осуществляет  МКУ «Управление образования Исполнительного комитета Заинского муниципального района Республики Татарстан» совместно с Заинской МО РОГО ДОСААФ РТ. На мероприятие приняли участие - начальник военного призыва Юрий Александрович Гурьянов, председатель МОРО РОГО ДОСААФ Глухов Николай Николаевич, методист управления образования Гатина Л.Д. и ветераны военные действий.

В соревнованиях приняли участие 12 команд.  8 городских школ и 4 сельские школы,  занявшие 1 и 2 места в кустовых соревнованиях.

В  Программе соревнований:

1. Подтягивание на перекладине – 5 чел.;

2. Стрельба из пневматической винтовки с упора из положения лежа – 3 чел. (3 - пробных, 5 - зачётных). Оружие разрешается брать своё марки МР-512,ИЖ-60,61, (винтовки иностранных фирм не допускается);

3. Одевание  ОЗК и противогаза – 5  чел.

4. Разборка-сборка АК – 74 (норматив считать вместе)– 5  чел.

5. Челночный бег 4х9 м. – 5 чел.

По итогам соревнований лучшими среди городских школ стали:

1 место заняла команда МБОУ «ЗСОШ №6»;

2 место заняла команда  МБОУ «ЗСОШ №4»;

3 место заняла команда  МБОУ «ЗСОШ №7 с УИОП»

Среди сельских школ:

1 место заняла команда МБОУ «Кадыровская СОШ»;

2 место заняла команда МБОУ «Савалеевская СОШ»

3 место заняла команда  МБОУ «Нижнебишевская СОШ»

Выражаем огромную благодарность директору МБОУ «ЗСОШ №6»  Исрафиловой В.К., заместителю директора по воспитательной работе Нигматзяновой Э.Ф., педагогу-организатору ОБЖ Ширяеву А.И. за отличную подготовку и проведение соревнований.

Отдельное спасибо председателю  совета МОРО РОГО ДОСААФ Николаю Николаевичу Глухову, за оказанную помощь в проведение и финансирования соревнований.