Муниципальное казенное учреждение «Управление образования Исполнительного комитета Заинского муниципального района Республики Татарстан»

Адрес: 423520, Республика Татарстан, город Заинск, улица Крупской, дом 6
Телефон: +7(855)-587-08-13
E-Mail: zairoo@mail.ru
Короткое название: МКУ "Управление образования Исполнительного комитета ЗМР РТ"
Руководитель: Сафаргалиев Эрнст Раисович

Новости Управления образования

Встреча директоров школ города и села, обучающихся 9-11 классов и их родителей с представителями Набережночелнинского государственного педагогического университета

Опубликовано: 19.02.2020

В рамках профориентационной работы 18 февраля  на территории Заинского района состоялась встреча директоров общеобразовательных школ города и села, обучающихся 9-11 классов и их родителей с представителями Набережночелнинского государственного педагогического университета. Ректор университета Галиакберова Альфинур Азатовна рассказала про программы и направления обучения в вузе, условия и сроки поступления после завершения обучения,  возможности и перспективы как очной, так и заочной, очно-заочной форм обучения. В своем выступлении она также затронула вопросы стажировки и трудоустройства выпускников. Выступление сопровождалось презентациями и видеороликами.
 Вечером в МБОУ «ЗСОШ №6» состоялась встреча с родителями выпускников. Мероприятие открыл советник при ректорате по дополнительному образованию Галиев Ленар Мирзанурович. Слушателям была представлена презентация программ, по которой проводится приём абитуриентов в 2020 году. А также рассказал об университете, учебной и научной деятельности и о студенческой жизни.
Встреча прошла в теплой, доверительной атмосфере. Подобное мероприятие позволяет привлечь выпускников школ в учебное заведение, а также дает школьникам и родителям  полную информацию о вузе, позволяя сделать осознанный выбор.