Муниципальное казенное учреждение «Управление образования Исполнительного комитета Заинского муниципального района Республики Татарстан»

Адрес: 423520, Республика Татарстан, город Заинск, улица Крупской, дом 6
Телефон: +7(855)-587-08-13
E-Mail: zairoo@mail.ru
Короткое название: МКУ "Управление образования Исполнительного комитета ЗМР РТ"
Руководитель: Сафаргалиев Эрнст Раисович

Новости Управления образования

Депутат Госсовета принял участие в парламентском уроке

Опубликовано: 13.02.2020

По традиции в начале февраля во всех школах республики проходят парламентские уроки с участием депутатов Государственного совета, представительных органов местного самоуправления. Парламентарии, побывав в общеобразовательных учреждениях избирательных округов, пообщавшись с учащимися, рассказывают им о работе Государственного совета, особенностях законодательства, роли законодательства в нашей жизни, выступают по отдельным темам.
12 февраля парламентский урок прошел в городской школе № 4. В нем приняли участие депутат Государственного совета РТ Николай Валерьевич Нефедов и депутат городского совета Валерий Григорьевич Акатьев. В этом году парламентский урок был посвящен двум большим датам - 75-летию Великой Победы и 100-летию ТАССР. Парламентский урок в Татарстане впервые был проведен по инициативе Государственного совета при участии Министерства образования и науки Татарстана и республиканского института развития образования в 2009 году.
Дәүләт Советы депутатыпарламент дәресендә катнашты
Традиция буенча февраль башында республиканың барлык мәктәпләрендә дә Дәүләт Советы депутатлары, җирле үзидарәнең органнары катнашында парламент дәресләре уза. Парламентарийлар сайлау округларының гомуми белем бирү учреждениеләрендә булып, укучылар белән аралашып, аларга Дәүләт Советы эше, законнарның үзенчәлекләре, тормышыбызда законнарның роле турында сөйлиләр, аерым темалар буенча чыгыш ясыйлар.
Бүген шәһәрнең 4 нче мәктәбендә Парламент дәресе узды. Анда ТР Дәүләт Советы депутаты Николай Валерьевич Нефедов һәм шәһәр Советы депутаты Валерий Григорьевич Акатьев катнашты. Быел парламент дәресе ике зур датага - Бөек Җиңүнең 75 еллыгына һәм ТАССРның 100 еллыгына багышланды.
 Татарстанда парламент дәресе беренче тапкыр Татарстан Мәгариф һәм фән Министрлыгы һәм республика Мәгарифне үстерү институты катнашында Дәүләт Советы инициативасы белән 2009 елда үткәрелде.