Муниципальное казенное учреждение «Управление образования Исполнительного комитета Заинского муниципального района Республики Татарстан»

Адрес: 423520, Республика Татарстан, город Заинск, улица Крупской, дом 6
Телефон: +7(855)-587-08-13
E-Mail: zairoo@mail.ru
Короткое название: МКУ "Управление образования Исполнительного комитета ЗМР РТ"
Руководитель: Сафаргалиев Эрнст Раисович

Новости Управления образования

Муниципальный этап Республиканского конкурса отрядных вожатых "Замечательный вожатый-2020"

Опубликовано: 24.01.2020

Конкурс оценивали компетентное жюри: Холкина Н.А.,  заместителя начальник управления образования Исполнительного комитета ЗМР, председатель жюри;  методист по воспитанию дополнительному образованию детей, Гатина Л.Д., директор МБУДО «Дом детского творчества», Куликова В.П., заместитель директора  МБУДО «Дом детского творчества», Шимановская Е.В.,  комиссар штаба Студенческих отрядов в г. Заинска, руководитель проекта детского дворового лагеря «Веселое лето», Аладышкин Р.С.

В муниципальном этапе Республиканского Конкурса отрядных вожатых приняли участие обучающиеся 8-11 классов, активно работающие в течение всего учебного года с постоянным первичным коллективом младшего или  среднего школьного возраста (отрядом, классом).

Конкурсная программа состояла из 4 этапов:

Самопрезентация с лайфхаками вожатого

Тестирование по теоретическим (правовым, педагогическим) вопросам детского движения.

Игра с залом.

• Педагогические ситуации

По итогам конкурса призовые места распределились следующим образом:

Абсолютный победитель муниципального этапа конкурса отрядных вожатых «Замечательный вожатый» - Гран-При Конкурса -завоевала  ученица МБОУ «ЗСОШ №4», Сабирова Илиана;

Победителем 1 степени стала ученица МБОУ «ЗООШ №5»,  Мингазова Эльвин;

Победителем 2 степени стала вожатая штаба Студенческих отрядов г. Заинск, Кандалинцева Светлана;

Победителем 3 степени стал ученик МБОУ «Татарская гимназия им. Р.Ш. Фардиева», Галимов Эмиль.

Лучшие отрядные вожатые - финалисты Конкурса, стали победителями в номинациях конкурса:

- "Самый эрудированный вожатый"- ученица МБОУ «ЗСОШ №7 с УИОП», Шемановская Валерия;

- "Самый яркий вожатый", ученица МБОУ «ЗООШ №1», Галимова Алина;

- "Самый юный вожатый", ученица МБОУ « Верхненалимская ООШ», Гайфуллина Эльза;

- "Самый творческий вожатый", ученик МБОУ «ЗСОШ №6», Габдрахманов Азат;

- "Самый современный вожатый", ученик МБОУ «ЗСОШ №3», Беляев Никита.

Выражаем огромную благодарность директору МБУДО «Дом детского творчества» Куликовой,   заместителю директора  МБУДО «Дом детского творчества», Шимановской Е.В. и  педагогу - организатору МБУДО «Дом детского творчества» Вагаповой А.А. за организацию и проведение конкурса.

Абсолютный победитель муниципального этапа конкурса отрядных вожатых «Замечательный вожатый», ученица МБОУ «ЗСОШ №4», Сабирова Илиана будет представлять Заинский муниципальный район  на республиканском этапе конкурса.