Муниципальное казенное учреждение «Управление образования Исполнительного комитета Заинского муниципального района Республики Татарстан»

Адрес: 423520, Республика Татарстан, город Заинск, улица Крупской, дом 6
Телефон: +7(855)-587-08-13
E-Mail: zairoo@mail.ru
Короткое название: МКУ "Управление образования Исполнительного комитета ЗМР РТ"
Руководитель: Сафаргалиев Эрнст Раисович

Новости Управления образования

Открытие Малой академии наук школьников

Опубликовано: 26.12.2019

2    6 декабря 2019 года после капитального ремонта был открыт МБУДО «Центр дополнительного образования одаренных детей – Малая академия наук школьников», на котором присутствовали Глава Заинского муниципального района Разиф Галиевич Каримов, руководитель Исполнительного комитета Заинского муниципального района Ильнар Фанилевич Хафизов, заместитель  Главы Заинского муниципального района Валерий Григорьевич Акатьев, руководитель Исполнительного комитета г.Заинск Антон Валерианович Петров. От имени Президента Татарстана Рустама Нургалиевича Минниханова заинцев приветствовал куратор от правительства Республики Татарстан Фарит Мударисович Ханифов.

Педагоги Малой Академии Наук показали гостям занятия Школы раннего развития «Почемучки», объединений «Евклид», «Квант», «Клио», «Геоид», «Happy English», «Мастерица», презентовали проект «Волшебная книжная полка», продемонстрировали реальные и виртуальные эксперименты, интерактивное занятие по робототехнике и дополненной реальности «Урок цифры», «Кодвардс», Lego Wedo 2.0, EV Toolbox. Директор Малой академии наук школьников Альбина Азатовна Бывальцева поблагодарила всех, кто подарил детям этот храм наук и пожелала открытия новых знаний, достижения великих побед. Малая академия наук приглашает мотивированных на достижение высоких результатов детей стать учащимися объединений естественнонаучной и технической направленности.